Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В БД только ?
Форум Php-Nuke > Форумы разработчиков > Вопросы по MySQL
Volgogradec
Никак не могу справиться со знаками вопросов: все буквы кирилицы, идущие через базу, заменяются на ??????. Вследствии чего на сайте тоже одни вопросы. Что с этим делать?
Менял кодировки в phpMyAdmin, редактировал в уже загруженной на сервер БД, перерыл уйму сайтов и форумов, но ничего не помогает.
Aleksey KK
Цитата(Volgogradec @ 2.2.2007, 23:26) *

Никак не могу справиться со знаками вопросов: все буквы кирилицы, идущие через базу, заменяются на ??????. Вследствии чего на сайте тоже одни вопросы. Что с этим делать?
Менял кодировки в phpMyAdmin, редактировал в уже загруженной на сервер БД, перерыл уйму сайтов и форумов, но ничего не помогает.

читайте правила, юзайте поиск smile.gif
а так, я точно уверен что все дело в БД. Если у вас есть доступ к базе через phpmyadmin - то просто войдите в него под своим логином, выберите нужную базу данных с таблицами Нюки, в закладке "структура", пункт "сравнение" посмотрите с какой кодировкой закачились таблицы, должно быть: cp1251_general_ci
если нет, то импортируйте заново sql файл.
Удачи
DreamC
Поиск - половина вопросов такие...
http://nukefiles.ru/forum/index.php?showtopic=12540&hl=
Читай мой пост...
Volgogradec
Цитата(Aleksey KK @ 2.2.2007, 21:53) *

читайте правила, юзайте поиск smile.gif
а так, я точно уверен что все дело в БД. Если у вас есть доступ к базе через phpmyadmin ...

Вообще сайт пришлось разместить на таком плохом хостинге (волгоградском), что нет ни phpMyAdmin, ни WebFtp - phpMyAdmin ставил сам.
Сравнение - это то есть "выбрать кодировку" в главной странице phpMyAdmin? (у меня чего-то нет слов "сравнение")
Volgogradec
Цитата(DreamC @ 2.2.2007, 21:55) *

Поиск - половина вопросов такие...
http://nukefiles.ru/forum/index.php?showtopic=12540&hl=
Читай мой пост...

Прочитал. Не помогло.
Сомнения закрались с первых слов "создать базу в кодировке 1251" - у меня база уже была создана хостерами.
Уже и не представлюя что еще можно придумать. sad.gif
Tulku
Попробуйте метод научного тыка. biggrin.gif Лично мне он помог, на локалке заработало с latin1, а на хосте как и положено 1251.
Old_Chroft
Попробуйте поработать с этим скриптом - Sypex Dumper Lite 1.0.8. На локалке сначала сохраняете БД с его помощью, на хостинге им-же заливаете.

Еще почитайте здесь - rus-phpnuke.com/forum/.... - там в конце человек популярно описал все, что нашел на форуме по поводу кодировок - в отличии от некоторых лентяев smile.gif
DreamC
В принципе можешь ведь попробовать и сам изменить кодировку базы

ALTER DATABASE `имя базы` DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci

как я и писал.
Вообще описанное мной должно 99% убить знаки вопроса, ну или по крайней мере я не видел человека которому не помогло.
Volgogradec
Может дело в создании таблиц? У меня в SQL-файле они создаются так:

CREATE TABLE nuke_banner (
bid int(11) NOT NULL auto_increment,
cid int(11) DEFAULT '0' NOT NULL,
name varchar(50) NOT NULL,
PRIMARY KEY (bid),
KEY bid (bid),
KEY cid (cid)
);

INSERT INTO nuke_banner VALUES ( '1', '1', 'Баннер 1');

Может тут чего не так?
Volgogradec
Все таки дело в БД. Везде, где кирилица выводится через файлы language, все написанно по-русски, а вот забросить в БД на русском пока никак не удается. sad.gif
DreamC
Ты правильно делаешь импорт sql файла? (он тоже должен быть в 1251)
Volgogradec
Да, он в нужной кодировке. Я сделал себе sql-файл и в cp-1251 и в koi8.
Aleksey KK
Попробуйте обратиться в службу поддержки хостинг компании, должны оперативно помочь - это их работа, хотя вы упоминали, что у вас не важный хостинг, но все же попробуйте smile.gif
Volgogradec
Обратился в support - тупо сказали, что все должно работать.
Зато попробовал редактировать через панель администрирования сайтом и наконец-то появились русские буквы.
Придется "спрятать голову в песок" и сделать вид, что проблемы нет.

P.S. Из SQL-файла попрежнему грузятся ?????. Так что придется заполнять сайт на чистовую уже в сети.
dyt
Блин, я 3 дня себе мозг промывал, такое-же было, думал что уже все... - Sypex Dumper Lite 1.0.8 помог, спасибки вам ребята....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.