Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: X7 Chat 2.0.5
Форум Php-Nuke > PHP-Nuke > Модули
Rodin
установил себе этого зверя. Все устраивает..., но мож подскажет кто-нибудь, как добавить его в панель навигации, ведь его нужно устанавливать только в корень портала, а не в папку с модулями, и еще трабл. если я отправляю сообщение в чате, то отображаеться нормально русский, а если мне отправляют, то появляються кракозяблы.
М И }{ @ Л Ы Ч
Где скачал? Напиши ссылку посмотрю чё за зверь?
Rodin
Цитата(М И }{ @ Л Ы Ч @ 1.4.2007, 19:35) *

Где скачал? Напиши ссылку посмотрю чё за зверь?

http://x7chat.com/releases/v2/x7chat2_0_5.zip
Валерьян
Цитата(Rodin @ 2.4.2007, 1:03) *

установил себе этого зверя. Все устраивает..., но мож подскажет кто-нибудь, как добавить его в панель навигации, ведь его нужно устанавливать только в корень портала, а не в папку с модулями, и еще трабл. если я отправляю сообщение в чате, то отображаеться нормально русский, а если мне отправляют, то появляються кракозяблы.

Всё неправильно. Поэтому и в навигации его нет. Устанавливается как и все, т.е. в модули. В админке от него толку мало, поскольку вся конфа производится в самом чате-Администрация Чата.
Если ссылку со страници из шапки надо то в твоёй теме в header.html вписать строку такого типа:
<a HREF="modules.php?name=SPChat"><font color="#003063">ЧАТ</font></a>
Если хочешь, то можешь посмотреть у меня (ссылка в профиле). Правда у меня модуль включен, но для пользователей не виден. Всё в шапке.
Rodin
Цитата(Валерьян @ 3.4.2007, 8:42) *

Всё неправильно. Поэтому и в навигации его нет. Устанавливается как и все, т.е. в модули. В админке от него толку мало, поскольку вся конфа производится в самом чате-Администрация Чата.
Если ссылку со страници из шапки надо то в твоёй теме в header.html вписать строку такого типа:
Если хочешь, то можешь посмотреть у меня (ссылка в профиле). Правда у меня модуль включен, но для пользователей не виден. Всё в шапке.

по поводу навигации разобрался, а как быть с языком?
Валерьян
А с языком очевидно у тебя косяк из-за неправильной кодировки в БД чата, скорее всего у тебя KOI? а надо cp1251. Проверь таблици.
Gromit
Спасибо за ссылочку, первый модуль чата который работает в 8-ой нюке,во всяком случае у меня лично,я уже отчаялся его найти,прост и удобен в настройках,жаль что не переведён конечно,но от добра добра не ищут.
И ещё...я не знаком с синтаксисом php
скажите куда вставлять <a HREF="modules.php?name=SPChat"><font color="#003063">ЧАТ</font></a>
конкретно а то вставляю наугад и белый лист
Rodin
Цитата(Rodin @ 5.4.2007, 3:05) *

по поводу навигации разобрался, а как быть с языком?

у меня везде стоит cp1251_general_ci. Верно?
Daily
Начинаю инсталяцию перехожу на step 1 а там белый лист? стоит phpnuke 8. Как ее поставить?
Rodin
Цитата

Начинаю инсталяцию перехожу на step 1 а там белый лист? стоит phpnuke 8. Как ее поставить?

потому что нужно ставить в корень, а не в папку с модулями
Валерьян
Сегодня проверил на localhost. Точно. Для 8 нюки ставится в корень сайта (в мануале написано) иначе-белый лист. А вот для 7 и в модули установить можно, как у меня. Поэтому всё вышесказанное мной относится только к 7 нюке.
Gromit
Напишите пожалуйста как создать ссылку на чат на главной странице,в админке то чата нету... huh.gif
Rodin
Цитата(Gromit @ 6.4.2007, 4:21) *

Напишите пожалуйста как создать ссылку на чат на главной странице,в админке то чата нету... huh.gif

наверху же написано
Цитата

а в админке его и не будет

а по поводу кодировки я так и не разобрался... мож кто посмотрит, при переписке, текст набираемый мной отображаеться нормально, а остальных абонентов нет???
Валерьян
Смотреть то где?
Rodin, пользователи как свой текст видят?
Rodin
Цитата(Валерьян @ 8.4.2007, 11:05) *

Смотреть то где?
Rodin, пользователи как свой текст видят?

вот как это выглядит на машине собеседника:

Privet
sts Âñòóïèë â êîìíàòó
sts[11:23:10 AM]: привет
sts[11:24:21 AM]: как дела
rodin[12:25:29 PM]: êàê äåëà?
rodin[12:25:46 PM]: òåñò
sts[11:25:44 AM]: есть!!!

у меня же наоборот:

rodin Âñòóïèë â êîìíàòó
rodin[11:25:16 AM]: как дела?
rodin[11:25:33 AM]: тест
sts[12:25:57 PM]: åñòü!!!
Валерьян
Это, что чат на localhost стоит? Надо нормально смотреть, а то даже время не совпадает, какието выдержки из общения, к тому же к неопределённому пользователю.
Rodin
Цитата(Валерьян @ 8.4.2007, 11:39) *

Это, что чат на localhost стоит? Надо нормально смотреть, а то даже время не совпадает, какието выдержки из общения, к тому же к неопределённому пользователю.

что значит нормально смотреть??? я показал в чем у меня проблема. Что именно непонятно?
Валерьян
А это значит надо дать ссылку на сайт
Rodin
Цитата(Rodin @ 8.4.2007, 13:24) *

что значит нормально смотреть??? я показал в чем у меня проблема. Что именно непонятно?

http://www.portal-gorlovka.com.ua
это первый мой проэкт на нюке. В основном я занимаюсь html и немного знаю php.
чат находиться http://www.portal-gorlovka.com.ua/chat , к сожалению никак руки не доходят вывести ссылку в шапку.
Если будут замечания по сайту, прошу, высказывайтесь...
Валерьян
Rodin, обсуждение проектов в другой теме, Вам туда. В чате попытайтесь включить, анонимный вход. Очевидно база пользователей сайта отлична от БД Чата.
Gromit
У меня на localhost чат номально стоит и кодировка в норме,только я хоть убей не пойму как админить это чудо.
Пробывал и чат/admin.php набирать не помогает.
Помогите дожать чат.
S@ntA
Появляется какойто баг когда входишь в комнату типа запустить Актив панель а потом ошибка интернет эксплорера что за хня?
Rodin
Цитата(Gromit @ 12.4.2007, 1:58) *

У меня на localhost чат номально стоит и кодировка в норме,только я хоть убей не пойму как админить это чудо.
Пробывал и чат/admin.php набирать не помогает.
Помогите дожать чат.

заходишь в Admin CP и админь
Иван82
такая же проблема с отображением сообщений как и в первом сообщении, ума не приложу в чем дело.. агл. шрифт поддерживается нормально, а вот с русским беда... отображается как какой-то мусор, может где-то надо что-то прописать, что бы русский алфавит отображался как надо??

а в общем все работает нормально.
Иван82
забыл сказать...

в названиях комнат русский язык отображается отлично, а если б кодировки в БД были различны, думаю и в названиях комнат вылазил бы мусор, по всей видимости надо где-то что-то добавить... какую-то строку...

оч. жду решения от знающих пхп людей
Gromit
Цитата(Rodin @ 14.4.2007, 2:12) *

заходишь в Admin CP и админь

Расскажу подробнее как я устаналиваю,а то так и не получу ответа на свой вопрос, копирую x7chat2 в корень сайта (нюка 8) прохожу все шаги инсталляции и захожу на главную страницу чата, затем в папке модули создаю папку чат и копирую туда файл index.php из папки ...x7chat2\docs\install.phpnuke\
предварительно вставив в строку
Код
window.open("http://x7chat.com/Nuke/Chat/","Chat");
адрес своего чата,т.е. тот куда я перешёл после установки чата (после прохождения всех шагов установки),так как и написано в инструкции по установке,затем перехожу в админку в раздел модули и включаю соответствующий модуль.И строка чата отображается в панели навигации.
Так вот в моём случае при переходе в чат у меня отсутствует кнопка Admin CP, в наличие только кнопка User CP.
Ешё раз прошу помочь разобраться как мне залезть в админку чата.
Валерьян
Gromit ну где ты вычитал, чтоб в админ панели создавать папку чата??? Глупо.
Не админится он так. Заходишь под логином админа чата на сайт (он должен быть зарегин и на сайте хоть кем), потом в чат и будет тебе кнопка Admin CP
Flint2000
Мда! Проблема с кодировкой так и не решена!
Gromit
Цитата(Валерьян @ 18.4.2007, 21:33) *

Gromit ну где ты вычитал, чтоб в админ панели создавать папку чата??? Глупо.
Не админится он так. Заходишь под логином админа чата на сайт (он должен быть зарегин и на сайте хоть кем), потом в чат и будет тебе кнопка Admin CP

Нет, папку чат я создал в папке с модулями,и для того чтобы пользователи смогли увидеть строку чат в блоке навигация, и всё это я вичитал из файла phpnuke.install.txt который находится в доках самого чата и файл index.php там же находится не случайно же, а специально для этого, и всё я делал так как написано в ридми по установке.Цитирую оттуда

Цитата
Follow these directions if you would like to add a link to the chat room on your PhpNuke.
1) Open up the file called "index.php" that is in the install.phpNuke
directory (the same one as this install file). Find where it says
"http://x7chat.com/Nuke/Chat/" and replace it with the real URL to your
chat.

2) Create a directory called Chat inside your phpNuke modules directory.
Upload the file "index.php" from the install.phpNuke folder into this
directory.

3) Enter your phpNuke admin panel and click on Modules, find the Chat
module and click Activate.

блин вы меня ребята чё то ваще запутали,попробую переустановить опять
Flint2000
Значит проблема с кодировкой!
1. База у меня залита правильно кодировка cp1251_general_ci.
2.Кракозябры в окне чата только при русском языке.
3. Если не переключать язык в настройках, а в броузере поставить кодировку которая по умолчанию в чате работает нормально.
4. Нашел файл который отвечает за отображение контента чата frame.php. Там стоит кодировка
Код
header("Content-type: text/plain; charset=UTF-8");
менял на другую - ничего не получается, может кто разберется?
lord-z
Цитата(Flint2000 @ 19.4.2007, 11:27) *

Значит проблема с кодировкой!
1. База у меня залита правильно кодировка cp1251_general_ci.
2.Кракозябры в окне чата только при русском языке.
3. Если не переключать язык в настройках, а в броузере поставить кодировку которая по умолчанию в чате работает нормально.
4. Нашел файл который отвечает за отображение контента чата frame.php. Там стоит кодировка
Код
header("Content-type: text/plain; charset=UTF-8");
менял на другую - ничего не получается, может кто разберется?

Я так понял глюк в файле frame.php, если заменить от версии 2.0.0 все нормально,
Ктонить решил проблему ?
ohmy.gif
dh_
Код
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251" />
lord-z
Цитата(dh_ @ 17.6.2007, 5:02) *

Сделал так
Код
// Make sure they are not trying to cache this page
            <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251" />
            header("Cache-Control: no-cache");
            header("Expires: Thu, 1 Jan 1970 0:00:00 GMT");

пишет
Parse error: parse error, unexpected '<' in g:\home\ХХХ.ru\ХХХ\chat\sources\frame.php on line 47
убрал скобки <>
Parse error: parse error, unexpected T_STRING in g:\home\ХХХ.ru\ХХХ\chat\sources\frame.php on line 47
Прошу не ругать строго, в пхп еще нууб rolleyes.gif
dh_
Код
echo("<meta http-equiv=\"content-type\" content=\"text/html; charset=windows-1251\" />");
lord-z
Теперь юзеры не видят сообщения друг друга, и даже приветствие чата!

Код
            // Make sure they are not trying to cache this page
            echo("<meta http-equiv=\"content-type\" content=\"text/html; charset=windows-1251\" />");
            header("Cache-Control: no-cache");
            header("Expires: Thu, 1 Jan 1970 0:00:00 GMT");

budda[9:41:21 PM]: ïèøè ïî àíãëèéñêè
lord-z[9:42:19 PM]: чо
budda[9:41:27 PM]: po angliiski
budda[9:41:31 PM]: napishi
lord-z[9:43:16 PM]: f cho ne vidno russki?
lord-z[9:43:45 PM]: vidno russki?!!!!!!!!!!!
Health[9:43:06 PM]: ÷å íèòü
uni
Так даст кто-нибудь ответ?
dh_
Ну попробуйте в браузере поустанавливать различные кирилические кодировки... Какая подойдёт, ту и пропишите в метатеге... Не юзал я этот чат.
Или если с utf8 нормально работает, по прописать сторчку
Код
echo("<meta http-equiv=\"content-type\" content=\"text/html; charset=utf-8\" />");
в индексе а не во фрейме...
uni
Ни одна не подходит sad.gif
Flint2000
Цитата(uni @ 19.6.2007, 23:40) *

Ни одна не подходит sad.gif

Пробуйте flashchat. У меня работает нормально, главное в броузере правильную кодировку поставить
Dimastis
Очень жалко что так и не разобрались...
Хотя если кто то все таки понял в чем проблема, напишите плиз, т.к. флеш чаты не нужну, надо хороший smile.gif

А чат мне понравился... (конечно еще больше понравился 4nchat, но он как сказали не работает...)
Zeus77
Это может быть интересно: http://www.securitylab.ru/vulnerability/311975.php
Zeus77
Проблема с кодировкой решена!!!
Необходимо в файле frame.php изменить header("Content-type: text/plain; charset=UTF-8"); на header("Content-type: text/plain; charset=windows-1251");
а так же все echo utf8_encode(... на echo (...

P.S.
Во истину поиск рулит! Ура товарищи!!!
DeathMan
Да действительно помогло !
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.