Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жалобы И Пожелания Хостинг-провайдерам.
Форум Php-Nuke > PHP-Nuke > Хостинг для PHP-Nuke
Урсу Юрий
Суть темы проста...
Напишите с какими проблемами Вы сталкивались при выборе и использовании хостинга? Чего нехватает нынешним хостинг-компаниям и что бывает лишним? Чтобы Вы хотели видеть в Вашей хостинг-компании? Прошу давать аргументированные и развёрнутые ответы.
Miha_hard
ну вот.. скоро видимо появится УрсуХостинг smile.gif
Old_Chroft
Цитата(Miha_hard @ 12.10.2007, 5:36) *

И, видимо, так-же скоро канет в Лету...

А по теме:
Цитата
Чтобы Вы хотели видеть в Вашей хостинг-компании
Самый лучший хостинг — это тот, про которого даже не задумываешся, что у них есть саппорт. Потому-что нет никаких причин туда обращаться.
Урсу Юрий
Цитата(Miha_hard @ 12.10.2007, 5:36) *

Читайте почту. Мы с Вами уже общались и Вы знаете какую компанию я представляю.
Miha_hard
Общались Вы видимо не со мной.. а что такая нервная реакция то?
Вы на форум пришли же.. задаете вопросы.. при чем не слишком оригинальные для нашего по крайней мере форума..
Потому и предположение было такое..
Поиск в google предполагает что Вы http://y-ursu.moikrug.ru/ - хотя могу и ошибаться..
И раз уж зашел разговор, то в чем смысл данного ""опроса"?
Вы имеете что то предложить?
Собираете материал для аналитической статьи?
Если Вы будущий или (как видно из Вашей реакции) потенциальный хостер для посетителей этого сайта то может имело бы смысл учесть тот факт. что в основном тут сидят новички, которым надо "много, хорошо и бесплатно"? И при этом чтоб трафик неограничен, и ресурсов как у гугля..
А аргументированные и развернутые ответы дают на аналогичные вопросы..
Поэтому вопрос: "А Вы с какой целью интересуетесь?" (с)
smile.gif
Урсу Юрий
Цитата(Miha_hard @ 12.10.2007, 12:11) *

Общались Вы видимо не со мной.. а что такая нервная реакция то?

Реакция вовсе не нервная. Не знаю почему у Вас сложилось такое впечатление. smile.gif
Я представляю хостинг-компанию, которая начинает работу с 20 октября. С того же числа мы начинаем рекламу на этом сайте, и, всвязи с этим, я думал, что договаривался именно с Вами.

И раз уж зашел разговор то в чем смысл данной ""опроса"?
Вы имеете что то предложить?
Собираете материал для аналитической статьи?

Из вышесказанного мною понятно, что цель - узнать мнение потребителя о нынешних хостинг-провайдерах и предупреждать возможные проблемы.

Если Вы будущий или (как видно из Вашей реакции) потенциальный хостер для посетителей этого сайта то может имело бы смысл учесть тот факт. что в основном тут сидят новички, которым надо "много, хорошо и бесплатно"? И при этом чтоб трафик неограничен, и ресурсов как у гугля..

PHP-Nuke - один из лидеров среди бесплатных CMS. Этот портал один из лидеров поддержки PHP-Nuke. Соответственно, нам логично писать сюда и на форумы других CMS для получения требуемой информации. На форуме кто-то должен отвечать новичкам не так ли? Так вот людей "с опытом работы" и наболевшими вопросами, я думаю, здесь достаточное количество.

А аргументированные и развернутые ответы дают на аналогичные вопросы..
Поэтому вопрос: "А Вы с какой целью интересуетесь?" (с)
smile.gif

Всё написал выше smile.gif

Поиск в google предполагает что Вы http://y-ursu.moikrug.ru/ - хотя могу ошибаться

Вы не ошибаетесь - это именно моя анкета, и по месту моей работы в данный момент можно понять зачем мне этот опрос.
Miha_hard
Цитата

Я представляю хостинг-компанию, которая начинает работу с 20 октября.

ну так я таки был прав в своем предположении насчет УрсаХостинга, хотя конечно же не мог угадать название - это собственно и подразумевалось.. кавычки надо было поставить smile.gif

Цитата
Соответственно, нам логично писать сюда и на форумы других CMS для получения требуемой информации

Ну не ответят же smile.gif
Тут (IMHO) имело смысл написать что то вроде анкеты с вариантами ответов.. Но в форуме это конечно же не получится..

Цитата
С того же числа мы начинаем рекламу на этом сайте,

Ну так расскажите о себе заранее smile.gif За 8 дней успеете что то исправить..
Урсу Юрий
Цитата(Miha_hard @ 12.10.2007, 12:42) *

ну так я таки был прав в своем предположении насчет УрсаХостинга, хотя конечно же не мог угадать название - это собственно и подразумевалось.. кавычки надо было поставить smile.gif

Можно было бы так сказать, если бы я был единоличным создателем проекта... Но это не так.

Тут (IMHO) имело смысл написать что то вроде анкеты с вариантами ответов.. Но в форуме это конечно же не получится..

В том то и изюминка. Чтобы узнать что-то не стандартное. Какие-то специфические моменты. Даже просто узнать пожелания потенциальных клиентов... Я, составляя опрос, предлагаю лишь свои идеи, а нам нужны идеи потребителя.

Ну так расскажите о себе заранее smile.gif За 8 дней успеете что то исправить..

Вы себе как это представляете? "Мы такие-то такие-то предоставляем лучший, недорогой и мегафункциональный хостинг. Приходите к нам через 8 дней и смотрите." Глупо не правда ли? Для того, чтобы привлечь потенциального клиента на сайт делается реклама, а чтобы удержать делается качество услуг. Словами делу не поможешь, тем более все говорят одно и тоже. И что мы успеем исправить, если потенциальный клиент увидит на главной странице наш логотип и счётчик "до открытия". Он предложить по конкретно нашему хостингу ничего не сможет, т.к. наших услуг не знает. Поэтому мы и спрашиваем у людей предложения на основе предыдущего опыта.
Miha_hard
Ну выскажу свое виденье того, что рядовой потребитель считает хорошим хостингом:
1. много места
2. много mysql баз
3. почта конечно же.
4. Трафик по настоящему не ограниченный ( мы же все понимаем о чем речь?)
5. малое кол-во пользователей (в случае виртуалхостов) на один сервер и как следствие полное отсутствие (или малое) ограничение на время (CPU) и кол-во запросов к базам. Ибо php-nuke в том виде как она есть в дистрибутиве жрет просто караул и об этом широко известно..
6. быстрая и качественная поддержка, причем желательно включая популярные мессенжеры (протоколы), а не только почту..
7. форум опять же очень и очень желателен у хостера - ибо все в faq не запихаешь..
8. Оплата хостинга должна быть всеми доступными способами
9. ну и конечно же безопасность.. чтоб хотя бы скрипты вроде RemView не работали выше домашней директории клиента..
10. доступ по ssh желателен, хоть это конечно новичкам мало когда надо.. хотя бы по заказу включать тем кому оно нужно)
Про цену не пишу.. и так понятно, что чем дешевле тем лучше..
Но в этих моих пунктах нет ничего нового.. и собственно быть не должно и не может.. нужна услуга - качественная и недорогая. И пункты эти именно ее и описывают..
Argos-Den
про безопасность от себя добавлю, чтоб имелись все возможные средства, если уж не защитится полностью, то хотя бы отвести часть ддос атак от сервера, а то участились случаи, когда могут безнаказанно повалить любой сайт на продолжительное время. Вы располагаете широким каналом связи? позволит ваше оборудование эфективно отражать хотя бы часть атак?

А то у многих хостеров всё сводится к тому, что если атаковали сайт клиента, то они просто просят этого клиента съехать с их хоста.
Miha_hard
Argos-Den они не участились.. они имели место быть всегда.. и тот факт, что Эдуарда досят уже всем ясен и понятен.. нормальный хостер знает про limit src-addr и давайте тут еще эту тему не станем муссировать а?
Урсу Юрий
Цитата(Miha_hard @ 12.10.2007, 13:26) *

Ну выскажу свое виденье того, что рядовой потребитель считает хорошим хостингом:
1. много места
2. много mysql баз
3. почта конечно же.
4. Трафик по настоящему не ограниченный ( мы же все понимаем о чем речь?)
5. малое кол-во пользователей (в случае виртуалхостов) на один сервер и как следствие полное отсутствие (или малое) ограничение на время (CPU) и кол-во запросов к базам. Ибо php-nuke в том виде как она есть в дистрибутиве жрет просто караул и об этом широко известно..
6. быстрая и качественная поддержка, причем желательно включая популярные мессенжеры (протоколы), а не только почту..
7. форум опять же очень и очень желателен у хостера - ибо все в faq не запихаешь..
8. Оплата хостинга должна быть всеми доступными способами
9. ну и конечно же безопасность.. чтоб хотя бы скрипты вроде RemView не работали выше домашней директории клиента..
10. доступ по ssh желателен, хоть это конечно новичкам мало когда надо.. хотя бы по заказу включать тем кому оно нужно)
Про цену не пишу.. и так понятно, что чем дешевле тем лучше..
Но в этих моих пунктах нет ничего нового.. и собственно быть не должно и не может.. нужна услуга - качественная и недорогая. И пункты эти именно ее и описывают..

1.Любой каприз за Ваши деньги smile.gif
2,3.У нас все тарифы без ограничений mysql, e-mail accounts и т.д.
4.Нам не важно российский трафик или зарубежный. Во всех тарифах без ограничений.
5.Про аппетит Php-Nuke знаем, но как правило крупногабаритные и посещаемые проекты в том или ином виде переходят на платные CMS.
6.Нужен ли Skype? У нас будет поддержка по телефону, ICQ и e-mail.
7.Вот это мы не планировали делать, хотя небходимость в форуме есть.
8.Насчёт оплаты, то оплата будет идти напрямую через Яндекс и WebMoney, по всем остальным системам будет договор с какой-либо системой (Rupay, roboxchange).
9.Как это ни странно, безопасность всегда на 1 месте...
10.Если будет необходимость SSH подключим, но надо будет убедиться в том, что Вася Пупкин на самом деле Вася Пупкин, проживающий по адресу... И чётко знать цель подключения SSH.

Черпнул отсюда только про форум. Он действительно нужен, а делать его мы не планировали. Спасибо!

Цитата(Argos-Den @ 12.10.2007, 13:42) *

про безопасность от себя добавлю, чтоб имелись все возможные средства, если уж не защитится полностью, то хотя бы отвести часть ддос атак от сервера, а то участились случаи, когда могут безнаказанно повалить любой сайт на продолжительное время. Вы располагаете широким каналом связи? позволит ваше оборудование эфективно отражать хотя бы часть атак?

А то у многих хостеров всё сводится к тому, что если атаковали сайт клиента, то они просто просят этого клиента съехать с их хоста.

В плане безопасности, то если атака проводится через уязвимости серверного ПО, то безусловно проблема хостинг-провайдера, а если уязвимость в скриптах пользователя, то нам нет смысла держать этого клиента.

Что касается ddos атак, то защищаться в любом случае должен провайдер и решений по этой проблеме уже очень много...
Old_Chroft
Цитата(Argos-Den @ 12.10.2007, 13:42) *

Вы располагаете широким каналом связи? позволит ваше оборудование эфективно отражать хотя бы часть атак?
К "оборудованию" желательно-б еще и мозгов немного приложить. Хостеры есть... мощное "железо" им не поможет. "Нет, последние 2 недели никаких работ на сервере не велось. Только ОС переустановили". Нет, ну умный человек такое скажет? smile.gif А потом вопросы на форуме: "работало, работало, ничего не менял — бац, и статьи перестали сохраняться"...
KrasivayaSvo
Цитата(Урсу Юрий @ 12.10.2007, 14:05) *

1.Любой каприз за Ваши деньги smile.gif

Лично мне SSH нужен, причем с минимальными заморочками (в виде осылки копии паспорта по факсу, нотариального заверения и прочей лабуды).
Ой, что-то я сильно сомневаюсь по поводу реально безлимитного траффика (а не в соотношениях 1:4 и пр).
Скайп нужен. Еще было бы класссно следать onlinehelpdesk прямо на сайте.
Ну ценнички сами понимаете нужны поменьше biggrin.gif
Урсу Юрий
Цитата(KrasivayaSvo @ 12.10.2007, 14:18) *

Лично мне SSH нужен, причем с минимальными заморочками (в виде осылки копии паспорта по факсу, нотариального заверения и прочей лабуды).

У нас требуется скан паспорта и обоснование для подключения SSH.

Ой, что-то я сильно сомневаюсь по поводу реально безлимитного траффика (а не в соотношениях 1:4 и пр).

Уж поверьте, трафик 100% неограничен.

Скайп нужен. Еще было бы класссно следать onlinehelpdesk прямо на сайте.
Ну ценнички сами понимаете нужны поменьше biggrin.gif

Значит будем делать Скайп. Насчёт helpdesk`а, то возможно, но позже smile.gif
Ну про цены - это знатное дело wink.gif
Tulku
Помнится, я преобретал свой первый хостинг. Почитал статейки, и отзывы на разных форумах. И пришел к выводу, что нужны людииии ,для которых это является работой, а не студенту скинувшиеся на сервер, и начитавшихся статей "как стать миллионером на хостинге". Обращаю внимание чтоб у хостера был форум(более энертный способ решения проблемы), ICQ -которое постоянно не в сети smile.gif почта- это уже для официальных запросов, телефон (не домашний, который высвечивается в базе с квартирой на пятом этаже), офис который реально существует, корпаративный сайт с фотомордочками тех кто нас обслуживает (на нынешнем хостинге смотрел фотографии. люди в пиджаках, но на фоне лифта в коредоре, надеюсь что фотки старые smile.gif ), Способы оплаты( через инет платежи может себе позволить даже школьник- не серьезно)

Вот лично я не знаю что такое SSH (но примерно догадываюсь), и у меня есть желание попробывать, что это такое. Подтверждение своей личности- не проблема, а вот мативация- хочу все знать. Я думаю не прокатит.

А вообще, реклама на данном форуме очень сомнительна. Действительно, сдесь много новичков, с вопросами как установить и у меня с первого раза не получилось. Если ваш хостинг так хорош- почти профессиональный, тогда почему сдесь?
Урсу Юрий
Цитата(Tulku @ 13.10.2007, 13:26) *

Помнится, я преобретал свой первый хостинг. Почитал статейки, и отзывы на разных форумах. И пришел к выводу, что нужны людииии ,для которых это является работой, а не студенту скинувшиеся на сервер, и начитавшихся статей "как стать миллионером на хостинге". Обращаю внимание чтоб у хостера был форум(более энертный способ решения проблемы), ICQ -которое постоянно не в сети smile.gif почта- это уже для официальных запросов, телефон (не домашний, который высвечивается в базе с квартирой на пятом этаже), офис который реально существует, корпаративный сайт с фотомордочками тех кто нас обслуживает (на нынешнем хостинге смотрел фотографии. люди в пиджаках, но на фоне лифта в коредоре, надеюсь что фотки старые smile.gif ), Способы оплаты( через инет платежи может себе позволить даже школьник- не серьезно)

Вот лично я не знаю что такое SSH (но примерно догадываюсь), и у меня есть желание попробывать, что это такое. Подтверждение своей личности- не проблема, а вот мативация- хочу все знать. Я думаю не прокатит.

А вообще, реклама на данном форуме очень сомнительна. Действительно, сдесь много новичков, с вопросами как установить и у меня с первого раза не получилось. Если ваш хостинг так хорош- почти профессиональный, тогда почему сдесь?

Про форум уже обсудили - будет форум smile.gif в офисе на данный момент нет необходимости. Я считаю, что надо собрать начальную базу клиентов перед тем, как вкладываться в офис. По-поводу фотомордочек, то не считаю правильным размещать их, т.к. клиент должен судить качество услуг, а не качество фотографий сотрудников компании. По-поводу неинтернетных способов оплаты, то тут вообще разговор отдельный.
1.Безналичный расчёт.
Есть у нас фирма, есть реальный расчётный счёт, но объясните мне: кому надо возиться с закрывающими документами ради условно скажем 50$? Лично мне кажется, что куда логичнее сотруднику, на которого повесили задачу хостинга, сходить и купить эту карточку WebMoney. И не надо мне рассказывать, что есть фирмы у которых нет "карманных денег" и работают только через расчётник. Нет абсолютно белых компаний - и это факт.
2.Оплата налом в офисе.
Писал выше про офис, хотя я бы никогда в офис не поехал, опять же из-за малой стоимости услуг... Легче купить карточку и никуда не ездить.
3.Оплата через платёжные терминалы.
В теории возможно, но у терминалов свои требования к месячному бюджету, которые мы потянуть в ближайшее время ну никак не сможем.
Если есть ещё какие-то неинтернетные методы, расскажите, может чего забыл.

По-поводу SSH, то для начала придётся понять зачем конкретно он Вам нужен. Иначе его просто не подключим.

Насчёт сомнительности рекламы здесь ничего сказать не могу... Увидим. Здесь куплены две рекламные площади и нам дадут статистику к ним. Поэтому всё увидим. Почему здесь? Потому что здесь, как я считаю, есть потенциальные клиенты. А вообще реклама же идёт на многих сайтах. Поэтому будем смотреть на деле, от каких площадей откажемся, какие продлим, а какие докупим.
Tulku
Если ваи известно понятие- постоянный клиент, и вы расчитываете на таких. Как раз фирмы такими и являются. И кстати, я работал в фирме в которой обсолютно все по безналу. А вообще, все это говорит о серьезности фирмы. Эдакий показатель, а не реклама, что мы самые хорошие. wink.gif

Про SSH: Вот моя просьба. -Хочу научится. Это плохо, и вы мне откажите?
А сервера(физически) обслуживаете вы?
Урсу Юрий
Цитата(Tulku @ 13.10.2007, 15:36) *

Если ваи известно понятие- постоянный клиент, и вы расчитываете на таких. Как раз фирмы такими и являются. И кстати, я работал в фирме в которой обсолютно все по безналу. А вообще, все это говорит о серьезности фирмы. Эдакий показатель, а не реклама, что мы самые хорошие. wink.gif

Про SSH: Вот моя просьба. -Хочу научится. Это плохо, и вы мне откажите?
А сервера(физически) обслуживаете вы?

Сервера наши, но стоят в чужом ДЦ. Соответственно обслуживаем пока что не мы. Под свой ДЦ площадку искать начнём через месяц наверно.

Если нас попроят принять безнал, то примем smile.gif
МОЙ хостинг
Юрий, в первую очередь хочу поблагодарить за подход к делу, так как редкость, когда компания интересуется желанием клиента. С другой стороны я вижу подход серьёзный, но я думаю вы, как человек понимающий в IT сфере, знаете, что в России "туго" с тарфиком и, думаю, будете не рады, если клиент будет делать (условно) 500 входящего и 2 исходящего ГБ трафика.

Про дата-центр так рано я советую не думать. У мастерхоста вот только появился свой - до этого брали в Рамблере площадку wink.gif Как представитель рынка скажу, что он (рынок) уже переполнен и трудно начать крупный бизнес.

Желаю Вам искренне удачи!
Урсу Юрий
Спасибо всем, кто писал! Нагло поднимаю тему, для того, чтобы выслушать новые мнения! smile.gif
Old_Chroft
вопрос: host4life.ru — Ваше "хозяйство"? smile.gif
Урсу Юрий
Цитата(Old_Chroft @ 21.10.2007, 17:00) *

вопрос: host4life.ru — Ваше "хозяйство"? smile.gif

Наше smile.gif
Old_Chroft
первое: Ни единого слова про тестовый период.
второе: акция "больше места" не заменит нормальной партнерки smile.gif
Урсу Юрий
Цитата(Old_Chroft @ 21.10.2007, 17:51) *

первое: Ни единого слова про тестовый период.
второе: акция "больше места" не заменит нормальной партнерки smile.gif

Первое: уже добавили Moneyback 2 недели
Второе: партнёрка будет в BILL4LIFE, а "Больше места!" временное решение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.