Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Javascript Menu
Форум Php-Nuke > PHP-Nuke > Темы
Flint
Тема Reality
В шапке сайта вписал это или это (см аттач, сайт код не пропускает! sad.gif( )
мне нужно чтобы в выпадающем меню кнопки жались и шли дальше по ссылкам, но я часто встречал похожие проблемы с джаваскриптом в нюке, видимо может есть уже скрипт и мой второй невыполнялся, по отдельности оба этих куска - ходят по ссылкам, но в нюке почемуто при нажатии просто молчок... помогите внедрить код или обьясните почему в нюке он неработать может? что ему мешает?

Аттач в текстовом виде (переименуйте в тхт)
Serator
A можно по русски мысль изложить? Черт ногу сломит, что вы там написали... И, небольшая поправка, Нюка на ява скрипты никоим образом не влияет, а все, что писали, - кривые руки и не более того.
Flint
Можете попробовать изложить понятным языком по каким причинам вообще джава сскрипт может нерабьотать в интегрированном виде в нюке? Если В ОТДЕЛЬНОМ!!! файле я его запускаю (чисто сам джава код с менюшкой что в аттаче), то он работает как надо, может ли другой джава код мешать второму джава коду на одной и той же страничке??? Чето уже не первый раз сталкнулся.. м.б. не там написал, просто думал именно тема поможет, наверное всеже какой то предыдущий встречающийся на этой же странице код мешает.... Вот вам оригинал в аттаче, неработает справа вверху кнопка "Мини Меню" точнее меню выпадает но не нажимается, можете подсказать почему так?
KrasivayaSvo
Цитата(Flint @ 1.6.2008, 4:07) *

Можете попробовать изложить понятным языком по каким причинам вообще джава сскрипт может нерабьотать в интегрированном виде в нюке? Если В ОТДЕЛЬНОМ!!! файле я его запускаю (чисто сам джава код с менюшкой что в аттаче), то он работает как надо, может ли другой джава код мешать второму джава коду на одной и той же страничке??? Чето уже не первый раз сталкнулся.. м.б. не там написал, просто думал именно тема поможет, наверное всеже какой то предыдущий встречающийся на этой же странице код мешает.... Вот вам оригинал в аттаче, неработает справа вверху кнопка "Мини Меню" точнее меню выпадает но не нажимается, можете подсказать почему так?

Все оно работает при небольшой доработке руками.
А вот вам нужно изучить экранирование кавычек, чтобы не было таких косяков.
Вы посмотрите в исходной код своей страницы (в особенности где скрипт лежит) и подумайте почему же он не хочет работать.
Serator
И, в добавок, причиной не работающего javascript может быть к примеру несколько одинаковых id, не правильная расположение скрипта на странице, различие в обработке различными браузерами и многие другие. И, чтобы меньше мучаться, гораздо проще кинуть ява скрипт в отдельный файл, т.к. его содержимое сразу же попадет в кеш, следовательно не будет каждый раз загружаться и не нужно будет экранировать. Так же можно сместить все ява скрипты в отдельный файл, этим вы сделаете всего 1 запрос к серверу на загрузку файла, но здесь нужно учитывать размер скриптов и количество обращении и ним. Если большинство скриптов малого размера и пользователь и ним часто обращается, а 1 скрипт просто огромен, и используется он на страничке, к которой почти никто не обращается, то тогда имеет смысл раскидать эти скрипты в 2 файла. Также можно применить gzip-сжатие на скрипты и др. файлы. Этим вы добьетесь еще большей скорости загрузки. + сжимайте сами скрипты. Вот такой вот небольшой экскурс в мир "работающей оптимизации" получился. Дерзайте smile.gif
Flint
Цитата(KrasivayaSvo @ 1.6.2008, 11:07) *

Вы посмотрите в исходной код своей страницы (в особенности где скрипт лежит) и подумайте почему же он не хочет работать.

Посмотрел, Все перепробовал, и ставил апострофы вместо кавычек и наоборот, и убирал, и добавлял их, добавлял слэши для экрана, убирал, нифига чето не получается. неработает и все, по дефолту я посморел в создаваемый готовый код страницы, там почемуто подставляются перед апострофами - слэши, почему так? я непойму, вроде эта страничка у меня именно читается пхпшником как ХТМЛ код, шапка сайта сделана хтмл шаблонами а потом подгружается из пхп.... почему появляются слэши? ((
Я так понял слэшей быть недолжно, но вот если убираю или заменяю апострофы кавычками, то слэши пропадают, но всеравно скрипт неработает! (
Serator
Вы какой-то навороченной программой пользуетесь для редактирования? Будьте проще, notepad++ в помощь smile.gif
Flint
Цитата(Serator @ 1.6.2008, 19:40) *

Вы какой-то навороченной программой пользуетесь для редактирования? Будьте проще, notepad++ в помощь smile.gif

C чего вы такой вывод сделали? Я нотпад ++ какраз юзаю лет 4-5 уже!
Serator
Да просто решил, что человек не способен писать столь безобразный код smile.gif Кажись ошибся...
Flint
Цитата(Serator @ 2.6.2008, 1:01) *

Да просто решил, что человек не способен писать столь безобразный код smile.gif Кажись ошибся...

Ага уже 2 раза ошибся и нафлудил, полный код писал не я, я доработал, говорю же тема реалити...
Если не можете подсказать, то просьба и неписать ничего в теме, другие искать будут - задолбаются!
Serator
Вам ответ на вопрос уже дали:

Цитата
вам нужно изучить экранирование кавычек

А вы пишете:

Цитата
Все перепробовал, и ставил апострофы вместо кавычек и наоборот, и убирал, и добавлял их, добавлял слэши для экрана, убирал, нифига чето не получается

Так чего же вы еще хотите. А про то, каким вы редактором пользуетесь я написал еще из-за того, что подумал, что программа экранирует их за вас (ну мало ли smile.gif), т.к. вы написали:

Цитата
я посморел в создаваемый готовый код страницы, там почемуто подставляются перед апострофами - слэши

Еще остались вопросы?
Flint
Цитата(Serator @ 3.6.2008, 21:36) *

Вам ответ на вопрос уже дали:
А вы пишете:
Так чего же вы еще хотите. А про то, каким вы редактором пользуетесь я написал еще из-за того, что подумал, что программа экранирует их за вас (ну мало ли smile.gif), т.к. вы написали:
Еще остались вопросы?

Ладно забейте на эту тему если нато пошло, нафиг только написал... Модеры - Удалите ее плиз!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.