Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вывод Без Повтора Данных Из Бд
Форум Php-Nuke > Форумы разработчиков > Вопросы по PHP
okunev
Всем доброго вечера smile.gif

Код

$result = $db->sql_query("select * from ".$prefix."_country");
$row = $db->sql_fetchrow($result);
$name = intval($row['name']);

Как сделать хитрый запрос выводящий из БД без повторения записи? К примеру есть БД в которой записи, и к примеру в нескольких записях повторяются одинаковые данные, типа:

Австралия
Канада
Канада
Испания
Канада

В итоге нужно чтобы запрос вывел эти данные в таком виде и без повторений:

Австралия
Канада
Испания
Serator
Код
insert distinct
подробнее читайте в справочнике по MySQL
okunev
балин, а что за глюк, сообщений нет sad.gif

писал же, и ответили мне sad.gif
okunev
Цитата(Serator @ 27.11.2008, 20:55) *

Код
insert distinct
подробнее читайте в справочнике по MySQL

читать я умею, я бы хотел увидеть пример от професионалов, или услышать цену за сколько поможете решить этот вопрос. Вот конкретно ставлю вопрос smile.gif
KrasivayaSvo
Цитата(okunev @ 27.11.2008, 18:58) *

читать я умею, я бы хотел увидеть пример от професионалов, или услышать цену за сколько поможете решить этот вопрос. Вот конкретно ставлю вопрос smile.gif

okunev, запомните - не все в этом мире, слава богу, упирается в деньги (если бы все упиралось в деньги вы бы до сих пор сидели бы и гадали - куда это пропали все сообщения). biggrin.gif

Код
$result = $db->sql_query("select distinct(name) as name from ".$prefix."_country");
okunev
Цитата(KrasivayaSvo @ 27.11.2008, 22:00) *

okunev, запомните - не все в этом мире, слава богу, упирается в деньги (если бы все упиралось в деньги вы бы до сих пор сидели бы и гадали - куда это пропали все сообщения). biggrin.gif

Код
$result = $db->sql_query("select distinct(name) as name from ".$prefix."_country");

пасиб, за подсказку, но чот не пойму, так выводятся только названия без дубля, а прочей инфы нет sad.gif

Код
$result = $db->sql_query("select distinct name from ".$prefix."_country WHERE m_name='$catid' limit $offset, $storynum");
okunev
Если distinct можно обратиться к одному полю, то как этим запрсом все вывести в этой же записи я так и не понял sad.gif
Serator
Окунев, ман почитайте smile.gif Вопросов возможно и не убавится, но они хоть интереснее станут smile.gif
okunev
Цитата(Serator @ 28.11.2008, 12:35) *

Окунев, ман почитайте smile.gif Вопросов возможно и не убавится, но они хоть интереснее станут smile.gif

читаю, но от профи хотел бы услышать совет smile.gif или его нет ...
Serator
Цитата
пасиб, за подсказку, но чот не пойму, так выводятся только названия без дубля, а прочей инфы нет sad.gif

Цитата
select distinct name

Что запросили, то и получили то бишь запросили только name, в итоге и получили только name, все просто smile.gif
okunev
Цитата(Serator @ 28.11.2008, 14:07) *

Что запросили, то и получили то бишь запросили только name, в итоге и получили только name, все просто smile.gif

чем флудить, подсказали бы мне лучше, ведь вы профи smile.gif
Serator
http://www.google.ru/search?q=DISTINCT&...lient=firefox-a

Совет пользоваться поиском не является флудом, а вот не использование своих потенциальных возможностей называется ленью...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.