Главная | Новости | Полезная информация | Документация | Школа | Файлы | Ссылки | Форум
FAQFAQ     ЗакладкиЗакладки   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход Поиск по форуму Правила Форума

Сотовый телефон и сайт
Поставить закладку

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Общие обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dan2
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: 03/09/2005 - 00:03    Заголовок сообщения: Сотовый телефон и сайт Ответить с цитатой

Есть сайты в которых реализована возможность приема платежей с пользователей сайта через мобильный телефон. Например на некоторых сайтах знакомств есть возможность послать вертуальные цветы, открытку и т.д другому пользователю сайта и для этого человек должен послать сообщение с мобильного на номер владельца сайта и вписать туда определенный код. Видел так же сайт на котором таким образом принимали платеж за подписку на рассылку сайта. Кто нибудь знает по подробнее о этой системе приема платежей и как все это функционирует или где можно об этом почитать гугли и яндекс не выдают ничего об этом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totamon
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: 03/09/2005 - 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приемом платежей через эсэмэски занимаются сотовые операторы и контент провайдеры, опять же через сотовых операторовSmile Те ты хочешь выступить в роли контент провайдера. Дай бог чтобы твой контент , то бишь информация, были востребованы и популярны, иначе думаю вряд ли стобой кто-то станет связываться.
Практических путей решения вижу два:
1. найти, связаться и заключить типа договор с местным или российским контент провайдером (если еще не понял - бандой занимающейся распространением картинок, мелодий и прочей лабуды через эсэмэски и телефонные звонки) Тк думаю для организации подобной халявы с нуля надо не мало отстегнуть в виде лицензий и взяток, стоит присосаться к уже существующей, за некоторый процент естественноSmile Все это вполне реально, тк на своем региональномSmile уровне я лично выходил на такой бизнес.
2. Есть такой, опять же, контент провайдер как PlayFonTM , а у него есть партнерская программа BusinessToMobile по распространению мелодий, картинок, игр и прочей лабудыSmile Они предлагают, если у вас есть подходящий контент, распространять его. (Пункт в меню - ПОСТАВЩИКАМ КОНТЕНТАSmile
3. Знаю, или вернее сказать слышалSmile что на западе довольно популярна стала форма оплаты за услуги через сотовый телефон, и занимаются ей разные конторы биллинговые. (думаю стоит поискать по словам "телефонный билинг" и "cell bill").

Вот такая сказка... Успехов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dan2
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: 03/09/2005 - 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totamon, Спасибо большое, так примерно и думал. Допустим договорился я с контент провайдером но как технически реализовать функцию на самом сайте. Допустим платная регистрация на сайте, пользователь посылает эсэмэс и ему должен моментально открыться доступ в сайт. Как это будет технически реализовано, ведь в этом случае должна быть связь между моим сайтом и сайтом контент провайдера. Последний я так понимаю должен проверять поступления от меня генерировать код (пароль)и посылать его пользователю на сотовый (в ответ на его сообщение) а так же каким то образом и в мою базу данных (чтоб дать пропуск на сайт). Но как это сделать ведь контент провайдеры таких услуг не дают. Я проверял. Все что можно от них получить это то что если их система получит определенное смс в ответ они вышлют другое. Но не кто из них не будет возиться с генерацией различных кодов и т.д. Однако люди делают. Вот пример http://click4.co.il/ Вы регистрируетесь и все что хотите делаете на сайте до того момента пока не захотите послать сообщение другому пользователю сайта (для знакомства с ним) и когда вы нажимаете послать сообщение другому пользователю с Вас просят платный послать смс и сразу открываеться возможность общения с другими пользователями системы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totamon
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: 03/09/2005 - 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все таки лучшим выходом будет, думаю, найти биллинг , хотя для россии это довольно сложноSmile Вот несколько импортных биллингов принимающих оплату через SMS:
http://www.verotel.com/t02000-en.html#8
http://www.sdstelecom.biz/sds/index.jsp (в регистрации присутствует Россия, но работают они с ней?)
http://www.chronopay.ru/ (Все таки есть российскиеSmile
http://businesscenter.ccbill.com/phonebilling.php (старейший биллинг)

А по поводу технической реализации - она как раз и ложиться на могучие плечи биллинга (чем он и хорош) Наверно есть и другие варианты, я не силен в области мобильных технологийSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Общие обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: