Достоинства керамической плитки как материала для облицовки стен

      Комментарии к записи Достоинства керамической плитки как материала для облицовки стен отключены

Ремонт в ванной комнате или на кухне требует наличия хорошего материала, который сможет выдержать высокую влажность и частое применение чистящих средств. Обои являются далеко не лучшим вариантов из-за своей недолговечности и уязвимости к повреждениям, а жир или вода легко их испортят. Не стоит ломать голову, думая над выбором – керамическая плитка настенная является признанным лидером в качестве материала для облицовки стен.

Плитка настенная обладает рядом преимуществ перед своими конкурентами. Перво-наперво стоит отметить её высокую прочность и устойчивость к повреждениям. Технология производства керамической плитки предусматривает обжиг и закаливание, что делает её невероятно прочной и способной выдержать сильный удар твёрдым предметом.

Удобство в эксплуатации также является неоспоримым плюсом керамики. Глазурь, которая покрывает плитку, препятствует проникновению плесени, микробов и болезнетворных бактерий, из-за чего её всегда можно увидеть в коридорах и кабинетах больниц. Чтобы помыть керамику, достаточно швабры и воды, но если возникнет потребность в сильных чистящих средствах, то плитка без проблем выдержит воздействие химически-агрессивных веществ без ухудшения своего внешнего вида.

Безопасность также является тем достоинством, из-за которого стоит купить настенную плитку. Стойкость к высоким температурам, полученная после закаливания, препятствует распространению огня в случае возникновения пожара. Плитка не поддерживает горения и не выделяет ядовитые или вредные вещества, поскольку сделана из природных, экологически-чистых материалов.работа по обналу это

Немаловажным достоинством стоит отметить творческий процесс, который сопровождает монтаж настенной плитки. Используя огромный выбор различных цветов, форм и узоров, а также при помощи мозаики можно создать красивое панно, которое превратит обычную стену в настоящее произведение искусства. Если же требуется лаконичность, то всегда можно приобрести однотипную плитку, которая подойдёт под любой интерьер, от строгого офисного стиля до классики или арт-деко.

Сейчас купить в Москве настенную плитку не составляет труда. Наш онлайн-магазин предоставляет обширный каталог керамики. Для вас товары производства европейских лидеров Италии и Испании, а также более бюджетная, но не менее качественная отечественная плитка по доступным ценам.