Как планируют провести День Святого Валентина 2017 россияне

      Комментарии к записи Как планируют провести День Святого Валентина 2017 россияне отключены

Что хотят получить россияне в День Святого Валентина 2017, и сколько собираются на это потратить, выяснили исследователи Tiendeo.ru.

Специалисты геолокационного портала Tiendeo⃰ провели исследование, посвящённое Дню Святого Валентина. Этот праздник уже стал для России традиционным и его отмечают во всех регионах. В проведённом опросе приняли участие жители разных регионов России. Всего в исследовании участвовало более 500 респондентов. Половина участников исследования отметила, что они собираются отмечать День Святого Валентина 2017. И часть из них к моменту проведения опроса уже успела приобрести подарки.

Исследование показало, что россияне предпочитают романтические сюрпризы и стремятся проводить больше времени вместе, а не только баловать друг друга подарками. Хотя без подарков не обходится. Согласно результатам исследования, россияне в среднем готовы потратить на подарки 3268 рублей. Причём мужчины готовы выделить на расходы 6405 рублей. Женщины в плане расходов более экономны — средняя сумма, которую они готовы потратить, составляет 2883 рубля. Таким образом, разница между мужскими и женскими расходами составляет 3522 рублей. Это обусловлено тем, что мужчины дарят своим спутницам более дорогие подарки. И балуют другими приятными сюрпризами.

Помимо подарков существуют и другие расходы. Всё больше россиян предпочитают вместо подарков совместные походы на мероприятия. Самым желанным подарком респонденты назвали романтичный ужин на двоих. Кроме того, пользуются популярностью различные тематические мероприятия, посвящённые Дню Святого Валентина. Не забывают россияне о праздничных букетах и шоколадных конфетах, а также традиционных открытках. Из японской культуры в моду входят кондитерские изделия собственного приготовления. Самым популярным подарком становятся шоколадные конфеты. Причём речь идёт не только о традиционных сладостях, но и различных шоколадных фигурах. Множество кондитерских и пекарен готовят свои специальные предложения к дню Святого Валентина, которые порадуют своим вкусом не только любителей сладостей, но и просто кулинарных эстетов.

Tiendeo представляет собой портал, специализирующийся на оцифровывании и геолокализации каталогов и акций ритейлеров в 35 странах мира. Вебсайт посещают более 25 миллионов уникальных пользователей в месяц, а мобильное приложение насчитывает около 7 миллионов загрузок.