Современные фуговальные станки STARK

      Комментарии к записи Современные фуговальные станки STARK отключены

Современные фуговальные станки STARK

Фуговальный станок – станок, предназначенный для обрабатывания заготовки из древесины. Оборудование такого типа отличается особой направляющей планкой для срезания с высокой точностью. Такие станочные агрегаты используют в промышленных цехах, которые изготовляют изделия из дерева. И если у вас есть своя столярная мастерская, возможно вам пригодится такое оборудование. Для этой цели хорошо подойдет фуговальный станок STARK WJP-1700, имеющий в запасе большой перечень функций. Больше информации про фуговальный станок STARK WJP-1700 ищите на этом сайте. Это Интернет магазин компании ВКФ “Электромотор”

Плюсы данного оборудования

В наши дни в столярных цехах применяются различное станочное оборудование. Бывают случаи, когда это оно незаменимо. Данные станки имеют такие преимущества:

 

  • Используются для осуществления различных операций с древесными заготовками;
  • Если есть необходимость можно подобрать агрегат такого же типа по доступной стоимости. Но следует заметить, что при снижении цены на станок, его производительность будет ниже;
  • Данный агрегат хорошо подходит для обработки толстого бруса, а также других заготовок из дерева.

 

Предназначение оборудования

 

Оно предназначено для подготовки заготовок из древесины для следующего более точного обрабатывания. При более детальном рассмотрении функционала данных агрегатов, можно отметить, что они отлично подходят обстругивания заготовки криволинейной формы, но эта операция может выполняться только по кромкам или по всей плоскости. Также данный тип станков очень часто применяется, когда под определенным углом нужно снять фаску.

 

Характеристики данного оборудования

 

Если вы имеете желания приобрести данное оборудование, то следует уделить внимание характеристикам.

 

Предельные габаритные размеры заготовок и ширина стола

 

Фуговальный станок может иметь различные параметры. Поэтому перед его приобретением нужно знать, размеры обрабатываемых заготовок.

 

Число используемых ножей

 

Данное станочное оборудование отличается еще и числом используемых ножей. Они прикрепляются на поверхность рабочего вала и в зависимости от целей применения их может быть разное количество. При использовании 3-4 ножей, это оборудование подходит для профессиональных целей. А если количество ножей меньше, то агрегат не применяется для профессиональных целей.