Как сделать хороший сайт для пользователя и продвигать его в поисковой системы?

      Комментарии к записи Как сделать хороший сайт для пользователя и продвигать его в поисковой системы? отключены

Создание и продвижение сайта советы от Chaleymedia

Я специалист компании по созданию и продвижению сайтов ЧалейМедиа. В этой статье я поделюсь нашими наработками изходя из большого опыта работы в сфере интернет рекламы и маркетинга.

Проработайте план действий

Изначально вам стоит задуматься, перед разработкой сайта, как вы будете поднимать сайт в поиске. Многие люди этот вопрос пропускают и создают очень большую ошибку. К нам приходят клиенты с landing страницей и просят поднять ее в топ в конкурентной тематики, тут нужно было в начале делать хороший сайт с большой структурой и семантическим ядром. Одностраничники больше подходят для контекстной рекламы. В очень редких случаях, они могуть поднять сайт в топ 3 или 5.

Насчет сео в создании сайта

Если вы изучаете сайтостроение сайта сами, то изучайте паралельно сео. Так как вы можете наделать глупых ошибок в самом начале появления вашего дела в сети. Делая крепкую и правильную структуру сайта изначально, вы будете спокойны. Так как реакция ПС намного лучше на изначально хороший сайт.

Изучите взгляд клиента

Может показаться, что это банальный совет. Но многие владельцы бизнеса даже не удасуживаются понять, какие клиенты имеет боли. Какую проблему решает ваш товар или услуга. По каким критериям он будет отличать вас от ваших конкурентов. Посоветуйтесь с близкими людьми.

Если вы новичок

Если вы только, что научились делать сайты. Я имею виду кодить, это не значит, что вы сайтостроитель. Обьясняю – изнанка сайта, которую видит пользователь является дизайном. Внутри ресурса может быть всё превосходно. А вот клиент может видеть тухлый дизайн, родом из СССР. Тем самым понижается и конверсия сайта и поведенчиские факторы. По иследованиям юзер может понять стоит ли задерживатся на ресурсе в течении 5-6 секунд. Вот и думайте, либо нужно научится делать красивый и современный дизайн, либо заказать его у веб студии или фриланса.

Контекстная реклама или сео продвижение

Контекстная реклама – это конечно хорошо, большой прирост трафика и первые позиции. Но можно столкнуться с 2 проблемами: 1 не приносит результата 2 проедает весь кошелёк. Все зависит от ниши бизнеса в которой вы работаете. Есть выгодные сайты под контекст, а есть ниши с огромным каличеством конкурентов и высокой ценой за клик. Конектную рекламу можно настроить буквально за пару дней, а сео делается от 4 месяцев. В сео затраты намного меньше, порой их вообще млжет не быть. Кажется это решение всех проблем. Но если в нише большая конкуренция, то помните рекламные места гугла и яндекса будут выше чем seo. Лучший вариант делать сайт сразу с сео , а потом уже можно подключать контекст (протестировать его).

На сайте Chaleymedia.ru в разделе продвижение сайта, вы можете более подробно об этом прочитать!Спасибо за внимание, Антон Чалей подготовил статью для портала.