Создание сайта на PHP-Nuke. Выбираем подходящий хостинг

Создание сайта на PHP-Nuke. Выбираем подходящий хостинг

PHP-Nuke приобретает популярность, растет и развивается буквально с каждым днем. На сегодняшний день эта универсальная система построения сайта бесспорно занимает ведущую позицию среди всех остальных CMS. Благодаря тому, что при использовании PHP-Nuke возможна эффективная работа с форумом, лентой новостей, рассылкой, файловым архивом, рейтингом статей и многими другими функциями, ее могут успешно эксплуатировать практически все сайты, вне зависимости от их тематики – будь то дизайн квартир, диалоги о рыбалке, новости спорта и т.д.

Одним из важнейших вопросов при создании сайта выступает выбор подходящего хостинга. Как известно, PHP-Nuke предъявляет к серверу определенные требования, поэтому, например, без поддержки на хостинге языка PHP и базы данных MySQL ничего работать не будет. Следовательно, при выборе подходящего хостинга для дальнейшего размещения вашего сайта необходимо обратить внимание на некоторые особенности.

Хостинг в Интернете бывает платным и бесплатным. Конечно, если вы хотите создать сайт компании, выполняющей дизайн интерьера дома, интернет-магазин с обширным каталогом предлагаемых клиентам товаров или огромный информационный портал, без услуг платного хостинга не обойтись. Платный хостинг хорош и в том смысле, что PHP-Nuke в явном большинстве случаев устанавливается на него без лишних проблем. Хотя и здесь не помешает обратить внимание на особенности выбираемого вами тарифного плана.

Однако в настоящее время и бесплатный хостинг также может вполне подойти для установки PHP-Nuke. Другое дело, что раскрутить сайт в Интернете на нем будет намного труднее, но этот вопрос уже выходит за рамки данной статьи.

Итак, при выборе бесплатного хостинга, прежде всего, нужно обратить внимание на наличие поддержки популярного языка программирования – PHP (версия не ниже 4.2) и баз данных MySQL. При этом вам необходима возможность резервирования этих баз данных и файлов (Backup).

PHP-Nuke может работать как на основе платформы Linux, так и если на сервере установлена Windows. Кроме того, с ней неплохо справляются и некоторые другие платформы – FreeBSD, OS/2, MacOS и т.д. Тем не менее, первый вариант, т.е. работа на основе систем Unix, является более предпочтительным. В качестве свободного места на диске нужно иметь не менее 100Мб. Трафик – желательно неограниченный.

Если на сервере не предусмотрена поддержка базы данных MySQL, что маловероятно, поскольку эта база данных уже стала международным стандартом, не забывайте, что PHP-Nuke удачно работает и на основе других популярных баз данных – mSQL, PostgreSQL, ODBC и т.д.

Ну и конечно, обязательно ознакомьтесь с отзывами клиентов рассматриваемого вами хостинг-провайдера, обратите внимание на наличие службы поддержки и возможности создания электронного почтового ящика.

Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *