Виртуальный сервер – кому без него не обойтись?

Пока у Вас нет собственных сайтов, Вы не задумываетесь что такое виртуальный сервер и хостинг. Но как только Вы обзавелись серьезным интернет-ресурсом, посещаемость которого растет день ото дня, пора срочно найти подходящий виртуальный сервер. Дело в том, что крупный интернет-проект создает большую нагрузку на сеть, а также нужны специальные настройки, гарантирующие бесперебойный доступ к нему и безопасность.

Выделенный сервер имеет установленную определенную операционную систему и удаленное управление. Если Вы арендуете выделенный сервер, то 24 часа в сутки круглый год имеете возможность управлять своим проектом. Для этого создаются и поддерживаются мощные интернет-каналы с надежным питанием, поэтому работает все быстро и надежно. А вот в случае с хостингом кроме Вашего сайта на сервере размещается огромное количество других сайтов. В этом случае многое зависит от соседних сайтов и их деятельности. К тому же Вы должны будете сами настроить свой софт и заниматься его поддержкой.

Аренда выделенного сервера намного удобней в работе, но такая услуга стоит дороже. Зато Вы сразу получите готовую среду обитания, которая идеально настроена под Ваш сайт, не нужно будет заботиться о ее поддержке и настройке. Это конечно будет в том случае, когда вместе с арендой виртуального сервера Вы заказываете покупку услуги администрирования.

Что дает Вам виртуальный сервер? Во-первых, он предоставляет возможность стабильной работы Вашего проекта. Во-вторых, Вы получаете круглосуточную техническую поддержку. В-третьих, Ваш ресурс будет защищен от различных DDoS-атак. Таким образом Ваш сервер будет более доступным.

По желанию Вы можете выбрать один из вариантов тарифов работы с виртуальным сервером. Если никакой из предложенных тарифов Вас не устраивает, то можно предложить свою конфигурацию параметров виртуального сервера.

Виртуальный сервер оправдывает свою стоимость высоким качеством и предлагаемыми характеристиками. Вебмастеру предоставляется возможность самостоятельно изменять настройки сервера под себя, то есть он имеет полные административные Root-права. Каждый клиент получает в свое распоряжение оперативную память и мощность процессора, использовать эти параметры Вы можете по своему усмотрению. При желании можно разместить не один сайт, а несколько.

Если Ваш ресурс имеет средний уровень посещаемости, то отлично подойдет Вам виртуальный хостинг. Тогда на сервере будет размещено кроме Вашего сайта еще несколько, между которыми распределяются возможности виртуального сервера. А вот если посещаемость резко увеличилась, то придется арендовать выделенный сервер(физический), на котором будет размещаться только Ваш сайт.

В зависимости от посещаемости своего ресурса и сложности задач, которые нужно решать, Вам стоит принимать решение о выборе между виртуальным выделенным сервером и выделенным сервером.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *