Для чего нужны инженерно-геологические изыскания?

      Комментарии к записи Для чего нужны инженерно-геологические изыскания? отключены

Ни одна стройка в наши дни не проводится без предварительных инженерно-геологических изысканий. Особенно если прогнозируют возводить многоэтажное здание, то требуется очень тщательное изучение местности, грунтов и водоносных горизонтов. Обычно заказывают инженерно-геологические изыскания в компании, которая специализируется на проведении таких работ. После комплексного анализа участка составляются рекомендации для конкретного строительного проекта. Геологические работы включают в себя не только полевые исследования, но и сложные вычисления. Без заключения о проведении инженерно-геологических изысканий невозможно выполнить реконструкцию моста, отремонтировать наземные или подземные коммуникации, возвести новое здание и реконструировать промышленный объект. Без этих исследований сложно определиться с типом фундамента для нового дома.

Существуют определенные строительные нормы, которые четко установлены в законодательном порядке. Их требуется соблюдать при строительстве любого объекта. Инженерно-геологические изыскания обеспечивают безопасность строительства и эксплуатации объекта. В процессе таких исследований изучают тип и состав грунта, его качество. Специалисты определяют есть ли эрозия грунта, а также на какой глубине залегают грунтовые воды. В районах с повышенной сейсмической активностью геологические изыскания крайне важны, ведь они позволяют определить сейсмоустойчивость здания, которое планируют возводить на данном участке.

Ни один застройщик в городах не получит разрешение на строительство без наличия отчета о проведенных инженерно-геологических изысканиях. Особенно это касается комплексных застроек, где все здания и коммуникации взаимосвязаны между собой. Если раньше застройщики могли строить здания без проведения исследований местности, то во многих случаях это приводило к проседанию грунта, деформации зданий, выход из строя инженерных сетей, нанесение вреда окружающей среде.

Планируя реализацию нового проекта, следует обращаться к профессионалам для проведения инженерно-геологических изысканий. Обратившись в компанию “НОЭКС” Вы получите качественный отчет о геологических, климатических и экологических условиях участка. На сайте компании www.noeks.ru можно ознакомиться с услугами и изучить цены, посмотреть реализованные проекты и позвонить менеджеру для оформления заявки по номеру +7(495)755-02-29. Специалисты компании выполняют все виды изысканий:
* инженерные;
* геологические;
* геодезические;
* экологические.

Больше 30 лет компания оказывает полный спектр услуг в области инженерных изысканий. За это время построилось огромное количество объектов. Они возведены качественно и надежно благодаря результатам кропотливого труда сотрудников фирмы “НОЭКС”. Окончательная стоимость инженерных изысканий зависит от объемов технического задания, сроков выполнения и особенностей рельефа участка. Заказчик может заказать комплекс исследований или отдельный вид работы. Только так можно получить достоверную информацию о состоянии грунта и оценить влияние будущего здания на почву. Для определения геологических параметров участка специалисты проводят:
* инженерно-геологическую съемку,
* бурение геологических скважин,
* зондирование грунтов;
* штамповые испытания;
* проводят исследование на удельное электрическое сопротивление.

На основании полученных данных составляется подробный отчет с выводами и рекомендациями, позволяющий исключить многочисленные ошибки во время строительства объекта. Так заказчик сможет построить здание без лишних трат и будет уверен, что дом простоит много десятилетий.