Ноутбуки DELL: серии ноутбуков и характерные поломки

      Комментарии к записи Ноутбуки DELL: серии ноутбуков и характерные поломки отключены

2805_1473863018_20Современную жизнь большинства из нас невозможно представить без гаджетов – смартфонов, ноутбуков, ПК, планшетов. Потребитель уже успел испытать на своем опыте и определиться с самыми надежными производителями современной техники. В тройку лидеров-производителей ПК, планшетов, ноутбуков входит компания DELL. Секрет популярности ее товаров заключается не только в их прочности, надежности, функциональности, но и в том, что при изготовлении каждого гаджета были учтены пожелания и потребности заказчиков. Сегодня заводы по производству техники DELL находятся во многих странах мира.

Сегодня многие из нас мечтают о ноутбуке DELL. Существует несколько популярных серий ноутбуков этой торговой марки. Объединяет всю продукцию высокое качество, стильный дизайн и практичность каждой модели.

* Если Вам нужен бюджетный ноутбук для дома, то стоит выбирать из серии Dell Inspiron. Недорогие и компактные ноутбуки представлены в восьми цветах. Одним из минусов ноутбуков этой серии является их немалый вес.

* Для тех, кому нужен наиболее продуктивный ноутбук для домашнего использования с яркой внешностью, можем посоветовать серию Dell XPS. В этой категории Вы сможете выбрать высокопродуктивный игровой ноутбук по приемлемой цене. К тому же модели этого ряда довольно компактные, поэтому их удобно брать с собой.

* Для ведения бизнеса стоит покупать ноутбук из серии Dell Vostro. Все модели этой серии выполнены в строгом черном корпусе и отличаются высокой производительностью. Отличное соотношение продуктивности и стоимости.

* Для тех, кому вес ноутбука имеет значение, порекомендуем серию Dell Latitude, выполненную из сплава магния. Это функциональные корпоративные ноутбуки со встроенными видеокартами продаются по сравнительно невысокой цене.

* Самыми мощными являются ноутбуки серии Dell Precision. Их по праву называют мобильными рабочими станциями. Кроме мощных процессоров и ЖК-матрицы эти модели отличаются вместительными жесткими дисками и отличной графикой. Это самые дорогие по цене ноутбуки.

Как любые другие ноутбуки, продукция компании Dell также может выйти из строя. Причины бывают самые разные. Одной из часто встречаемых неисправностей является выход из строя батареи, поломка зарядного устройства.

Купить зарядное устройство по хорошей цене можно быстро и удобно в интернете, для этого достаточно посетить сайт http://uabattery.com/notebook/dell-power-supply . Выбирая блок питания Dell, стоит учитывать его вес, мощность, напряжение и силу тока. Особенностью ноутбуков Dell является то, что в них встроена система распознавания зарядного устройства. Поэтому чужую зарядку ноутбук увидит, но процесс зарядки не начнется при этом. Старайтесь правильно эксплуатировать зарядное устройство, не перегибать шнур и сетевой кабель. Так оно прослужит гораздо дольше.remont-noutbukov-dell.jpg.pagespeed.ce.aTdvRUo9uO

Самыми частыми поломками ноутбуков является:
– сбой в работе материнской платы,
– сбой контроллера батареи,
– поломка блока питания,
– перегрев может стать причиной выхода из строя видеокарты. Поэтому время от времени необходимо чистить ноутбук от пыли и грязи.

Какой бы ни оказалась поломка, опытные мастера сервисного центра обязательно справятся с ней. Специалисты смогут отремонтировать или заменить вышедшую из строя деталь. Купить любые комплектующие к ноутбукам Dell выгодней всего можно в интернет-магазине.