Как продвигать сайт

      Комментарии к записи Как продвигать сайт отключены

Продвижение сайта – постоянный процесс для вовлечения большего количества трафика на веб-сайт. Причем трафика, который будет конвертировать в продажи и /или клиентов для продукта или услуги. Это достигается с помощью многих методов, таких как разработка веб-контента, сео оптимизация, ведение блога, раскрутка сайта в социальных сетях, интернет реклама и др.

Поисковая оптимизация

SEO – это процесс увеличения популярности вашего сайта в результатах поиска в поисковиках путем оптимизации страниц с ключевыми словами, которые, вероятно, будут искать пользователи. При поиске каких-либо фраз в Google или другой поисковой системе, вы обращаете внимание на результаты, которые выходят на первых двух- трех страницах. Порядок, по которому отображаются результаты основан на сложных алгоритмах, которые учитывают ряд факторов, чтобы решить, какая страница должна быть показана в первую очередь. Основная цель сео оптимизации – помочь аудитории, которая ищет вас с помощью ключевых слов, найти именно вас. Для этого вам нужно сопоставить контент на своем веб-сайте с тем, что люди хотят найти. Сервис Google AdWords помогает найти правильные ключевые слова, он предоставляет слова, основанные на фактических результатах поиска Google и если вы войдете в свою учетную запись, он предоставить вам список ключей, настроенных на ваш сайт. Когда вы имеете список ключей, вы можете создавать привлекательные заголовки. Это своего рода форма искусства сама по себе, но, следуя определенному набору правил, вы можете увеличить количество кликов, которые появятся только благодаря привлекательным заголовкам.

Сео оптимизация может быть трудоемкой вначале, но это необходимый этап в работе над увеличением трафика и выхода в топовые позиции в поисковиках для ключевых фраз. Если страницы не оптимизированы, сайт раскрутка может занимать не один месяц, и потребуется время, чтобы увидеть значительные результаты.

После выбора правильных ключевых слов важно начать создавать свой контент.

Написание исключительно для поисковиков обычно делает содержание скучным, и, как правило, это не помогает конвертировать гостей в клиентов. Гораздо лучше сосредоточиться в первую очередь на людях, сделав ваш контент максимально простым, а затем оптимизировать его для поисковых роботов. Тем самым ускоряя процесс продвижения сайта.

Создание большего количества контента на вашем сайте является чрезвычайно важной частью поисковой оптимизации. Когда вы добавляете больше контента на свой сайт, вы:

  • Предоставляете посетителям вашего сайта прекрасный повод вернуться.
  • Предоставление поисковикам причины часто сканировать ваш сайт. Поисковые системы хотят сохранить самую обновленную версию сайтов в своем индексе, а также хотят последовательно добавлять в нее новую и улучшенную информацию.
  • Добавление в поисковики контента вашего сайта. Чем больше страниц вашего сайта в индексе поисковой системы, тем больше возможностей у сайта для поиска по ключевым словам.

Тип контента, который вы добавляете на свой сайт, зависит от вас. Вы можете добавить блог на свой сайт, запустить рекламные акции, загрузить изображения и многое другое.

Ведение блогов

Полезно вести блог не только у себя на сайте, но и для других популярных блогов. Это играет большую роль для увеличения трафика и сайт раскрутка происходит быстрее. Включив ссылку на свой сайт в сообщении, вы можете увеличить количество новых посетителей из источника, который имеет больше читателей, чем ваш.

Контекстная реклама

Значительную роль в продвижении сайта играет контекстная реклама. Запустить ее можно с помощью сервисов Яндекс.Директ и Google Adwords. В личном кабинете вы можете самостоятельно настроить рекламу под свою целевую аудиторию и объявления будут показаны тем, кто заинтересован этим товаром/услугой в данный момент.

SMM

Ведение сообществ и групп в социальных сетях привлекает лояльную аудиторию на сайт раскрутка тем самым, происходит гораздо быстрее.

Став активным пользователем в социальных сетях, вы получите трафик на свой сайт, а также создадите обратные ссылки. Цель этого – обеспечить социальную связь с другими пользователями в Интернете, одновременно продвигая свой сайт.