Кабель БПВЛ: характеристики, сфера применения

      Комментарии к записи Кабель БПВЛ: характеристики, сфера применения отключены

Существует много различных видов проводов и кабелей и по каждому из них перемещается электричество. Но сфера применения их разная. Очень надежным является авиационный кабель, который еще называют бортовым. Маркируется такой кабель БПВЛ. Это бортовой (отсюда буква Б в маркировке) кабель с медными жилами, который предназначен для использования на подвижном составе – буква П в маркировке(самолетах, авто и тракторах). Изоляционный слой изготовлен из поливинилхлорида (буква “В” в маркировке). Наружная оплетка покрыта лаком (Л в названии). Что касается особенностей конструкции такого провода, то он состоит из одной многопроволочной жилы, которая может иметь сечение от 0,35 до 95 мм кв.

Авиационный кабель можно использовать в температурных пределах от -60 градусов Цельсия до +70. Он рассчитан на рабочее напряжение постоянного тока до 500В, а переменного до 250В. Бортовой кабель выдерживает существенные перепады давления, поэтому его используют даже под водой на глубине до 30м. Повышенная гибкость данного кабеля позволяет существенно расширить зону его применения. Часто именно этот кабель используют для монтажа электросетей спецтехники и сельскохозяйственной техники, летательных аппаратов и морских судов, ж/д составов и подводных аппаратов.

Обычно для защиты электропроводки на борту транспорта кабель прокладывают в специальных металлических трубах. Если говорить о каких-то особенных характеристиках провода БПВЛ, то он не подвержен акустическому воздействию, отлично противостоит вибрациям, растяжению и ударам. Данный кабель не боится воздействия солнца и возгораний. В продаже можно встретить два подвида провода БПВЛ: БПВЛ-Т (тропический вариант) и БПВЛЭ (экранированный). Выгодней всего покупать такой кабель с онлайн-склада компании “Диада”. Посетив сайт компании, Вы сможете заказать различную кабельно-проводниковую продукцию (кабель разных видов, жгуты, скрутки и многое другое). Позвонив по телефону (495)921-34-48 Вы сможете уточнить у менеджера всю необходимую информацию и оформить заказ. Воспользовавшись меню быстрого поиска на сайте, Вы сможете по марке кабеля быстро найти нужную категорию товара и сделать заказ. Стоит отметить, что срок службы кабеля БПВЛ рассчитан на 10-15 лет.

Перед тем, как заказывать любой вид кабеля, необходимо ответить на пару вопросов: каким способом будет выполнена прокладка провода (открытая или скрытая проводка), каким должно быть сечение провода, каким будет максимально допустимый ток и номинальная мощность. Учитывая все эти характеристики, Вы сможете сделать мощную проводку, которая сможет удовлетворить всем Вашим требованиям и при этом не будет нагреваться.

Постоянным и потенциальным клиентам предлагается распродажа кабеля бпвл на сайте компании Диада.