Обучение по промышленной безопасности: особенности и нюансы

      Комментарии к записи Обучение по промышленной безопасности: особенности и нюансы отключены

Обучение и экзамены по промышленной безопасности должны проходить все сотрудники заводов и предприятий, где существует вероятность возникновения опасности. Только при наличии специальных знаний можно оперативно оценить ее уровень, выстроить четкий план устранения аварии и предотвращения человеческих жертв. На опасных производственных объектах существуют четко установленные нормы поведения и правила, а в случае наступления аварии – разработан пошаговый порядок ее ликвидации.

Подготовка и промышленная безопасность обучение должны учитывать особенности каждого рабочего места, обязанности сотрудника. В каждой сфере деятельности существуют свои нюансы, поэтому при подготовке важно их брать во внимание.

Для проведения обучения по промышленной безопасности стоит обращаться к профессионалам своего дела. Именно такие специалисты работают в Учебно-экспертном центре ITECO. Вы можете воспользоваться специальным меню и оставить заявку онлайн или позвонить менеджеру компании по номеру 8(800)775-75-23 из любой точки нашей страны. Центр подготавливает сотрудников компаний к сдаче аттестации в Ростехнадзоре. Обучение проводят в разных формах, что очень удобно заказчику. Не нужно прерывать производственный процесс, чтобы работники прошли курс промышленной безопасности. При желании можно выбрать дистанционную или очную форму обучения, а также договориться о выезде преподавателя на фирму.

Стабильная и непрерывная работа каждого предприятия возможна только при обеспечении определенного уровня промышленной безопасности. Важно не только уметь справляться с аварийными ситуациями, но и научиться их предотвращать. В безопасных условиях увеличивается производительность труда, а также наблюдается снижение уровня травматизма и профессиональных заболеваний. На законодательном уровне вводятся новые нормы и законы, обеспечивающие более высокий уровень промышленной безопасности на каждом заводе и фабрике. Работодатели вносят соответствующие коррективы и рабочие места становятся все более безопасными. Постоянное обучение сотрудников промышленной безопасности является важной инвестицией для каждого руководителя. Задача руководства фирма – создать безопасную и здоровую рабочую среду, в которой сведены к минимуму риски для здоровья и жизни сотрудников.

В Учебно-экспертном центре ITECO рабочие проходят обучение по промышленной безопасности в удобном формате, после чего проводятся тренировки и стажировка, отработка инструкций на практике. На каждом предприятии разрабатываются производственные инструкции для рабочих, а также ежегодно проводится проверка знаний по производственным инструкциям. На предприятиях сотрудникам, успешно прошедшим обучение и аттестацию, выдаются удостоверения. Работодатели оплачивают обучение по промышленной безопасности своих работников.