Как не ошибиться при выборе ноутбука

Думаем, что будет очень сложно представить Вашу жизнь без компьютера. С каждым днем они становятся главной частью нашей жизни. Бывают ситуации, когда необходимо чтобы компьютер был под рукой. В таком случае спасением станет ноутбук. Где бы Вы не находились с ним – Вы всегда будете на связи со всем миром.
Но скажем Вам сразу, что выбрать ноутбук  – задача не из простых. Нужно учесть все отрицательные и положительные аспекты. В отличие от обычного компьютера, «проапгрейдить» ноутбук – это целая проблема, в связи с тем, что нет возможности заменить многие части. Если это учесть, то нужно изначально подбирать ноутбук с необходимой конфигурацией. прочитав эту статью, Вы поймете на какие параметры стоит обратить внимание при выборе ноутбука, как выбрать ноутбук и купить ноутбук в Москве дешево не составит для Вас труда.
Выбор ноутбука по параметрам можно начать с выбора по диагонали матрицы.
Зачастую владельцы ПК компьютеров выбирают себе ноутбук, исходя из размера матрицы. И это не с проста, так как от матрицы зависит удобство работы и качество отображения информации на экране.
Для людей путешествующих или для деловых людей, которым постоянно при себе нужен компьютер, самым лучшим вариантом будет ноутбук или нетбук с небольшой диагональю (7’’, 10.6’’, 11.1’’).
Для людей, работающих в офисе или на работе уже не так важна компактность, а акцентируют уже внимание на изображение, то лучше всего подойдут компьютеры с диагоналями 14’’, 15’’.
Если же Вам нужна замена ноутбука на домашний ПК, то в таком случае Вам необходимо покупать ноутбук с диагональю 17’’, 20.1’’.

Выбор по бренду.
Очень часто, при выборе ноутбука, люди первым делом смотрят на фирму-производителя, а выбрав фирму, подбирают нужную конфигурацию. Но при выборе производителя так же возникают проблемы. Многие задаются вопросом: «Какая же фирма лучшая?».
Все ноутбуки можно разделить на 4 категории:
1. бюджетные;
2. игровые;
3. бизнес класс;
4. мультимедийные центры.
Давайте же рассмотрим каждую категорию по отдельности.
Бюджетные – это те модели ноутбуков, которые расположились в ценовом диапазоне $550-$750. Самыми распространенными ноутбуками в этой категории являются ноутбуки фирмы Acer.
Бизнес класс – ноутбуки, которые располагаются в ценовом диапазоне $750-$2000. Ноутбуки такой категории предоставляют фирмы Asus, Apple, HP, Sony, Samsung, Terra, Toshiba.
Мультимедийные центры и игровые станции расположились в ценовой категории от $2000 и выше.
Зачастую такие ноутбуки выбирают те, кому нужна достойная замена своего домашнего ПК или те, кто любит играть в компьютерные игры. Главным достоинством является огромная диагональ размеров от 17’’ до 20’’, мощная аудио- и видео-системы. Параметры таких ноутбуков позволяют владельцу работать с архитектурными, графическими и мультимедийными приложениями. Очень часто такие “машины” имеют подключение к домашнему кинотеатру.
Ноутбуки этой категории предоставляются фирмами Toshiba, Acer, Asus, Lenovo, Terra, HP.
Постановка задачи.
После выбора фирмы-производителя, нужно определиться для каких задач выбирается ноутбук. Компьютер нужен либо для офисной работы, либо для работы с видео или графическими материалами.
Офисная работа:
Для того чтобы работать с базами данных, электронными документами, Интернетом, офисными приложениями не требуется мощный процессор или отменная видеокарта. В таком случае идеально подходят модели бюджетной категории (диагональ 14’’-15’’, оперативная память в пределах 512Mb и винчестер небольшим объемом – 40-80Gb). Работа с графическими и видео материалами:
Для такого вида работы можно выбрать ноутбук с диагональю 15’’-17’’ и видеокартой от Nvidia GeForce или ATI Radeon объемом 128Mb и выше. Такие характеристики позволят Вам насладиться качеством и объемностью изображеня. Качество звука в таком случае тоже не разочарует.
Двуъ-ядерный процессор и оперативная память объемом от 1Gb до 2Gb дадут Вам возможность без хлопот и нервов (от так называемых “глюков”) работать даже с самыми последними версиями любых мультимедийных и графических программ. А на винчестере объемом от 120Gb Вы сможете в огромном количестве хранить любые графические проекты и видеоролики.

Подведем итоги.
При выборе ноутбука легко запутаться в большом выборе ноутбуков, который предоставляют самые разные фирмы. Но разобравшись со всем, это не так уж сложно. Все ноутбуки делаться на 8 категорий:
1. компактные;
2. имиджевые;
3. бизнес;
4. Tablet PC;
5. UMPC;
6. мультимедийные;
7. бюджетные;
8. премиум класса.
Определившись с задачами, которые будет выполнять ноутбук, функциональными возможностями, брендом и бюджетом, последнее что Вам останется – подобрать дизайн ноутбука и проанализировать цены на ноутбуки и нетбуки.
Будьте бдительны. Если Вам будут предлагать за низкую цену ноутбук с высокими параметрами, то качество сборки данной “машины” скорее всего не самое лучшее и этого даже не нужно доказывать. Это может отобразиться на сроке службы вашего ноутбука. Даже опытные специалисты-консультанты не смогут выявить недочёты этой дешевой модели – недостатки будут проявляться в процессе работы. Если у Вас недостаточный бюджет, ограничьтесь скромной моделью со скромными характеристиками, и будьте уверенны в качестве работы своего ноутбука.
Если Вы вдруг решили купить ноутбук, неважно какой у Вас бюджет – в Интернет-магазине http://sistema-s.ru/ Вы найдете для себя ноутбуки дешевле на любой вкус и цвет. Зайдите на сайт в раздел «Ноутбуки», введите желаемую цену, производителя и выберите интересующий Вас ноутбук. Вы будете поражены большим выбором ноутбуков. Хотите купить ноутбук дешево и не потерять в качестве, тогда мы ждем Вас.
Берегите себя, будьте мобильней.
Интернет-магазин ноутбуков, нетбуков и аксессуаров  www.sistema-s.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *