Приставка и ребенок

Ваш ребенок, наверняка увидев у кого-то из знакомых или друзей приставку, тоже захочет иметь что-то подобное. Ведь ему хочется окунуться в этот игровой мир, почувствовать себя победителем. На сегодняшний день есть несколько видов приставок – это мобильные версии и стационарные. Отличительной чертой мобильных версий является ее универсальность в плане возможной игры где угодно. Это конечно плюс, ведь ребенок может устроить целый турнир со своими друзьями, играя в компании, достаточно лишь присоединить провод к приставкам. Пожалуй, единственным недостатком приставок такого типа является небольшой экран, который не позволит насладиться всей целиковой картинкой и великолепной графикой.

Неудобством можно назвать и управление, которое реально затруднительно, придется привыкать. Ну а относительно стационарных версий, тут есть, где развернуться. Тут тебе и огромный экран, в зависимости от имеющегося телевизора, и звук, который может быть пропущен через стереосистему, возможность подключения дополнительных устройств, таких как руль и педали, если ваш ребенок является поклонником различного рода гонок. Так что выбор остается за вами, если вы считаете, что ваше чадо достаточно взрослое и заслуживает дорогую приставку, то можете покупать, чем доставите ему огромную радость. Однако все же стоит следить за тем, сколько времени ребенок проводит, играя в различные игры.

Не падает ли у него успеваемость в школе, не вредит ли его зрению столь долгое пребывание за экраном телевизора. Покупать приставку с “запасом” на сегодняшний день не имеет смысла, ведь технологии развиваются таким темпом, что уже через пару лет, а может и через год актуальность приобретенная модель утратит, так что это еще одно доказательство, что не стоит покупать ребенку самые дорогие модели имеющихся в продаже приставок. К тому же, как всем известно, приставка сама по себе игры не воспроизводит, к ней должны приобретаться так называемые либо картриджи, либо cd или dvd с играми. Это тоже дополнительные траты, к примеру, на Sony Playstation 3, X-Box 360 игры стоят 1300-2000 рублей, для XBOX 360, и 1850-2000 рублей для Playstation 3. Что явно не будет для вас приятым сюрпризом, позволить потратить такую сумму на игру способен не каждый родитель, а явно, что ваш ребенок не захочет обходиться одной игрой постоянно, поэтому можно обратить свое внимание в сторону менее дорогих моделей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *