ПСЖ – Манчестер Сити: прогноз и ставки на матч

222235Сражение двух команд «толстосумов» будет первым в четвертьфинале Лиги Чемпионов и пройдет совсем скоро – 6-го апреля в столице Франции. У клубов, как ни странно, довольно много общего кроме амбиций. Манчестер Сити уже 8 лет владеет королевская семья главенствующего из объединенных эмиратов Абу-Даби, а Пари Сен-Жермен в 1011 был куплен посредством организации особого инвестиционного фонда эмиром Катара. Поединок за право участвовать в полуфинале станет вторым сражением между командами. Первым была игра вничью 8 лет назад на групповом этапе кубка УЭФА. Новое сражение обещает быть напряженным, так как многие из основных игроков не смогут принять участие в «поединке нуворишей»:

  1. Джо Харт. Две недели находится на «больничном». Причиной стала некорректная игра товарища по команде. Из-за неудачного пасса Мартина Демекелиса, пытаясь принять который, вратарь сборной Англии повредил голень. Он точно не попадает на первую игру, да и во второй его планируют заменить Вилли Кабальеро.
  2. Рахим Стерлинг. Атакующий полузащитник также залечивает мышцы после участия в дерби и на сегодняшний день состояние здоровья нападающего гарантирует, что в этом сезоне болельщики его точно не увидят.
  3. Венсан Компани. Капитан Манчестера и сборной Бельгии никак не оправится от старых проблем с икроножной мышцей и в последней игре с «Динамо» сам попросил замены еще в начале матча. Без лидера обороны «горожанам» придется туго, но врачи не отпустят его еще как минимум месяц.
  4. Яя Туре. Долгая интрига по поводу участия в игре ивуарийца, недавно обновившего контракт с Манчестером, закончилась признанием руководства в том, что центральный полузащитник еще не уладил вопросы с повреждениями колена и пяты.

Что говорят эксперты?

Букмекерские конторы единодушно признали фаворитом Пари Сен-Жермен. И неудивительно, так как причины очевидны:

  1. “ПСЖ” победил “Челси” в 1/8, да и раньше при встречах с англичанами, у которых, как известно, немного различий между лидирующими командами, французский чемпион не проигрывал уже давно;
  2. у «Манчестера» ситуация прямо противоположная и совершенно не играющая на руку, с той самой встречи с «ПЖС» вничью в 2008 году, «горожане» больше ни разу не встречались на поле с французами;
  3. травмы у основных игроков команды также не содействует успеху «Манчестер Сити»;
  4. сборная Англии с основным вратарем «Манчестера» проиграла 2:4 Швеции на дружеском матче, а автором всех голов был главная звезда “ПСЖ” Златан Ибрагимович.

Коэффициенты на победу у ведущих отечественных и зарубежных БК не слишком разнятся. William Hill начисляют 1.62 на «ПЖС» и 4.5 – «Горожанам», «ничья» принесет выигрыш в 3.5 раз больше. БК Пари-матч выплачивает увеличенную сумму: коэффициент французов – 1.68, англичан – 5.10, игра вничью – 3.80. Кроме того, не стоит забывать, что игра на родном поле всегда легче, и «Пари Сен-Жермен» не нужно разрываться между двумя турнирами. Однако кто знает, что принесет обновленный состав «Манчестера», и не вырвут ли они победу прямо из-под носа у французов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *