Автоателье. Изменение дизайна салона.

С тех самых пор как человек освоил нитку и иголку он постоянно стремится украсить мир вокруг себя. Это касается и собственной одежды, и убранства дома, и даже салона машины. К счастью, для многих автолюбителей теперь стало значительно легче найти мастеров, способных «одеть» их транспортное средство. Найти этих специалистов можно в таком заведении как автоателье. Чаще всего это предприятие имеет вывеску типа «пошив чехлов, перетяжка салона», однако это далеко не весь спектр услуг, оказываемый подобными организациями.

 

Причины для обращения в автоателье могут быть различны. Наиболее часто встречающиеся следующие:

1. Испорченная обивка салона. Нет такого человека, который приходил бы в восторг от любых намеков на неряшливость, будь то порезы, грязные пятна или потертости, не исключение и автолюбители. Еще больше беспокоит состояние обивки владельца авто, который собирается продать свою машину, поскольку не идеальный салон в разы снижает ее стоимость. Обивка же может пострадать как от механического воздействия (напр., от соприкосновения с острыми предметами), так и от природных явлений (напр., выцвести на солнце). Не стоит исключать и такие факторы как срок эксплуатации (за несколько лет любой материал изнашивается) а также отношение хозяина (при отсутствии должного ухода задуматься о том, чтобы салон автомобиля обновить придется гораздо раньше).

2. Несоответствие вкуса хозяина машины и дизайнеров, разработавших интерьер салона его автомобиля. Бывает так, что человек грезит определенной маркой автомобиля и все его устраивает и технические характеристики, и внешний вид, и условия обслуживания. Одно «но», салон не в той цветовой гамме или выполнен не из того материала (неподходящей фактуры, расцветки). Остается одно, обратится к мастерам ателье и с их помощью довести автомобиль до полного совершенства.

3. Желание «выделиться и толпы». Иными словами желание создать оригинальный дизайн салона авто. Если фантазия неограниченна и финансовые возможности позволяют воплотить любые идеи, касающиеся интерьера салона в жизнь, почему бы не воспользоваться этой возможностью. Чаще всего достаточно заменить чехлы сидений, естественно, сшитых на заказ и тем самым подчеркнуть свою индивидуальность.

4. Стремление избавится от прошлого. В данном случае визит в автоателье можно рассматривать как некий психологический прием. Различные неурядицы, неприятности склоняют человека к желанию окружить себя новыми вещами, и избавится от старых. Однако машина, это не рубашка поменять старую на новую дело хлопотное, да и не известно в лучшую ли сторону будут изменения, поэтому проще и выгоднее заменить чехлы сидений или сделать перетяжку  салона (так и пространство вокруг изменится, и уверенность в работоспособности машины не пропадет).

5. Необходимость сшить другие вещи для автомобиля, связанные с заботой о нем и с получением максимального комфорта от поездки. Помимо привычных чехлов сидений и элементов перетяжки мастера ателье могут выполнить и другие заказы. Среди изделий, сшитых ими и утеплители капота, и уплотнители ручки КПП, руля, и защитные чехлы на капот, запаску, и укрывные тенты и другие изделия из кожи, ткани и даже меха.

Преимущество автоателье в том, что каждый владелец машины получит то, что хочет. Разнообразие фактур и расцветок, огромный выбор возможных вариантов, особенное отношение к каждому клиенту, качество и доступная стоимость услуг автоателье несомненно подкупают. Еще один плюс, это наличие гарантий (за качество каждого изделия, за любую выполненную мастером работу ателье несет ответственность).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *