Какой можно создать сайт в Интернете?

      Комментарии к записи Какой можно создать сайт в Интернете? отключены

Навряд ли кого-то сегодня можно удивить фразой о том, что у тебя в Сети есть свой собственный сайт. Ведь бесплатные хостинги, необходимая литература и информация доступны всем. А уж конструкторы вообще позволяют чайнику смастерить свой собственный сайт за пару часов. Но какие вообще веб-ресурсы существуют в Интернете, и какие вы можете сделать сами?

Визитка

Как понятно из названия, эта группа сайтов предназначена для первоначального знакомства с какой-либо организацией или товаром. Как и обычная бумажная реальная визитка, он содержит рекламно-познавательную информацию о ком-то (чем-то) и контакты. На таких порталах не будет ни каталогов, ни прайсов, ни дополнительной информации. Все кратко и лаконично. Сделать их самостоятельно легко, особенно если за основу взять шаблонный сайт или воспользовавшись конструктором.

Информационный сайт

Это самый популярный тип в Сети. В отличие от визиток, они содержат довольно много информации о компании, о товарах, имеют развернутые каталоги, прайсы, описания услуг с фотографиями. Большинство пользователей стараются на таких ресурсах еще и заработать, а как это делается подробно написано на www.seoded.ru и аналогичных ресурсах. В принципе, сделать неплохой информационный портал под силу чайнику, но только уже продвинутому.

Галерея

В последнее время таких видов сайтов в Интернете появляется все больше. Связано это с тем, что развивается активно фотоискусство, требующее внимания со стороны зрителя в угоду фотохудожнику. А где получить зрителя легче, чем в Интернете? Создать свой портал-галерею не сложно, если разобраться, как правильно делать каталоги и списки.

Сайты-аккаунты и блоги

Многие программисты не считают странички в ЖЖ или блоги полноценными сайтами. А вот пользователи и владельцы таких аккаунтов с ними полностью не согласны. Ведь их странички имеют собственное доменное имя (чем, например, оно отличается от доменного имени с бесплатного хостинга?), информацией наполняются они регулярно (причем уникальной информацией), почему же их нельзя считать своим сайтом?

Корпоративные порталы и интернет-магазины

Два типа этих, конечно, сделать можно самостоятельно, но без хорошей теоретико-практической основы – никак. Тип данных сайтов требует не только максимум знаний при их создании, но и необходимые умения по «поддерживанию» их в рабочем состоянии. Новичку это не под силу.