Использование движка Drupal для заработка в интернете

      Комментарии к записи Использование движка Drupal для заработка в интернете отключены

У самой популярной на сегодня CMS WordPress есть свои сильные стороны, прежде всего – удобство и простота в ведении блогов. Но сегодня, хотелось бы рассказать о другом, не менее удобном и полезном движке – о Друпале (Drupal).

Чем этот движок может быть особенно полезным для заработка в интернете?

Я вижу по крайней мере одно его очень полезное свойство: движок Друпал – наиболее всего удобен для создания сайтов, основной контент которых составляют книги или сборники статей. Сейчас объясню, что я имею в виду.

Существует множество самых разных способов заработка в интернете на сайтах – это и размещение на них контекстной рекламы, и продажа ссылок, и рекламные баннеры, и публикация статей за деньги, и многие другие.

Но какие бы способы заработка вы не использовали, ни один из них не будет работать без надёжного хостинга и контента – полезного и интересного текстового наполнения, будь то качественные обзоры на сайте или статьи в блоге. Поэтому одна из наиболее важных проблем, которые предстоит решить при создании сайта – это каким образом вы планируете наполнять его контентом и на каком хостинге его разместить.

Решить второй вопрос можно, почитав отзывы о хостинге на HostingSaitov.ru. А на первом стоит остановиться подробнее. Одним из наиболее хороших способов наполнения сайтов является сканирование различных книг, которые ещё никто не выкладывал в интернет.

Это очень удобно, потому что подчас содержания одной книги может хватить на целый сайт, в котором получится несколько сотен страниц. Допустим, что вы отсканировали книгу с этой целью, перевели сканы к текстовый вид… Но тут перед вами встает проблема: как правильно и просто опубликовать ее на вашем сайте?

Движок WordPress для этого не подходит: поскольку он предназначен для блогов, то на самой первой странице вашего сайта будет красоваться последняя глава выкладываемой книги, а это очень неудобно. Ведь если ваш сайт сделан для людей, то навигация по книге (а значит, и сайту) будет затруднена: или ваша книга будет выложена как бы задом наперед, или вам придется вручную создавать страницу с содержанием книги, где каждую главу и подглавку вам придется создавать и вставлять соответствующие ссылки вручную. Весь это процесс, как вы понимаете, будет очень долгим и муторным до того, чтобы проще будет вообще отказаться от этой затеи. Но тут на помощь приходит движок Drupal!

Дело в том, что в этой CMS уже заранее встроен механизм, позволяющий быстро, просто и безо всякой головной боли выкладывать оцифрованные книги, причем вся система навигации и по ней и содержание будет генерироваться автоматически. Для этого на сайте вам нужно выбрать такой тип записи, как “подшивка” (“книга”, “book”). При этом система автоматически начнет генерить структуру выкладываемой книги, а вам нужно будет только определять уровень вложенности страниц, например, “предисловие”, “глава 1”, “глава 2” и т.д., которые будут иметь один уровень вложенности.

Внутри каждого этого пункта вы можете создать более глубокие уровни вложенности – например, если в главах есть подглавы или же если это главы достаточно большие и вы выкладываете каждую из них не на одной странице сайта, а на нескольких.

Так, например, я обычно выкладываю на одну страницу сайта не больше одной страницы текста формата А4: это гораздо удобнее для восприятия текста посетителем сайта, а кроме того, это позволяет создать большее число страниц, что можно использовать для продажи ссылок.

Помимо этого, система автоматически создать страницу содержания книги, на которой будут отображены все элементы 1-го уровня вложенности, например, “глава 1”, “глава 2” и т.д. Нажав на любую из этих ссылок, пользователь увидит следующий уровень вложенности – например, подпункты данной главы.

Единственное, что нужно будет при этом делать – следить за тем, чтобы выставлять правильные уровни вложенности. Всё, ваш контент из отсканированной книги превратился в удобный для пользователей, а значит, абсолютно “белый” проект, который вы сможете использовать не только для заработка в интернете, но который будет действительно полезен вашим посетителям, т.к. на нем можно будет полезную информацию из отсканированной книги.

Думаю, что делать дальше, объяснять не нужно. После того, как ваш сайт проиндексировался и пошел поток посетителей, вы можете начать продавать ссылки на сайте, а также, что особенно важно для “сайтов для людей” (“белых проектов”) – вы сможете начать получать доход с вашего сайта за счёт контекстной рекламы. Когда ваш интернет-ресурс разрастётся, можно будет переехать с обычного виртуального хостинга на более мощный VPS-сервер.

Итак, подведем итоги. Вы можете успешно использовать движок Drupal для заработка в интернете, причём особенно удобным он окажется тогда, когда вы делаете сайт на основе контента отсканированной книги. Для этого вам нужно будет просто выложить текст – все остальное труженик Drupal всё сделает сам.

Знаете другие способы использования движка для сайтов Drupal для заработка в интернете? Поделитесь ими в комментариях!

Николай Соболев