Что такое IP-адрес и когда его нужно поменять?

ippТе пользователи интернета, которые уже зарабатывают деньги в сети, знают о необходимости смены IP-адреса. Новички же часто не понимают насколько важно уметь это делать. Попытаемся сейчас в этом вопросе разобраться.

На многих сайтах, где проводится голосование, платят каждому зарегистрированному посетителю. Но если у Вас лишь один IP-адрес, то Вы сможете лишь один раз зарегистрироваться и проголосовать. Имея возможность менять IP-адрес Вы сможете любое количество раз провести эту процедуру и не плохо заработать. Ведь интернет считает каждый IP-адрес как отдельного пользователя. В сети есть много способов заработка, где необходимо применить изменение IP-адреса. Поднять посещаемость сайта, увеличить количество кликов, увеличить число проголосовавших и многие другие. Если Вас забанили в соцсети, на игровом сервере или же на форуме, тогда без смены ip-шника точно не обойтись.

Каждый компьютер имеет свой IP-адрес. Некоторые адреса можно поменять, другие же остаются постоянными. Это как паспорт компьютера. Именно по цифрам IP-адреса в интернете другие компьютеры распознают Ваш компьютер. Бывают динамические (меняющиеся самостоятельно при каждом подключении к сети) и статические (постоянные, несменные) адреса. Даже сейчас, сидя за компьютером, Вы можете проверить свой IP-адрес. Для этого зайдите в Меню Пуск, затем в Программы, потом в Стандартные и Командную строку, в которой следует набрать ipconfig.

Существует специальная организация в виртуальном пространстве, которая контролирует использование IP-адресов. Она называется Администрация адресного пространства Интернета. IP-адреса она подразделяет на 5 категорий по регионам использования. Сменить адрес можно сменой интернет-провайдера, через dial-up, с помощью специального программного обеспечения.

Абсолютно все устройства, которые подключаются к интернету имеют IP-адрес. Для некоторых компьютеров нужен статический IP-адрес, а для других динамический. Количество таких адресов с каждым днем все растет, но их все равно не достаточно. Это проблему пытаются решить многие программисты мира.
Для решения вопросов с IP-адресом подключаются все чаще к сети через компьютер-роутер или маршрутизатор, за которым закреплен определенный IP-адрес и все компьютеры сети заходят в интернет через этот адрес. У каждого компьютера внутри сети конечно же есть свой собственный адрес, но в интернет они заходят через IP-адрес маршрутизатора. Внутрисетевые адреса еще называют серыми или же локальными. А те адреса, с которых напрямую компьютер входит в интернет, называют белыми или внешними.
Для того, чтобы изменить свой IP-адрес часто пользуются прокси-сервером. Таким образом подключившись к прокси-серверу Вы сможете прятать свой адрес, а заходить в сеть через IP-адрес этого прокси. Чтобы найти свободный прокси-сервер, стоит набрать в Гугле checked proxy list.

Существует еще одна технология, которой часто пользуются для изменения IP-адреса. Это VNP. Чтобы воспользоваться этой технологией, стоит в Гугле набрать vnp service. После этого необходимо зарегистрироваться и получить свой новый IP-адрес с паролем и инструкцией по использованию.
Сейчас уметь изменить свой IP-адрес нужно многим. Ведь мы посещаем всевозможные форумы, скачиваем фильмы и музыку с торрентов, зарабатываем на кликах по рекламным банерам, а это не всегда легальная деятельность. Многие вещи (например торенты) уже запрещены законом. Меняя свой адрес в сети Вы всегда имеете возможность заработать и при этом не рискуете быть наказанным за такую деятельность. Но не стоит раслабляться и творить в интернете что-то незаконное, иначе правоохранительные органы смогут легко проследить всю цепочку и отыскать необходимый компьютер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *