Выставочные стенды и их установка

Стенды пользуются большой популярностью на торговом и рекламном рынке. Их широко используют для презентации компании, фирмы или продукции, услуг предлагаемых определенной компанией. В наше время устраивают конкурсы, где все ведущие компании демонстрируют свою сферу производства, подают ее в выгодном свете за счет стендов.

Что касается создания выставочных стендов, то здесь не обойтись без высококвалифицированных профессионалов. Они имеют большой опыт работы и предлагают свои услуги:

  • Разработка дизайна;
  • Создание проекта, макета стенда;
  • Расчет затрат на материалы;
  • Оформление документации;
  • Монтаж стенда.

Каждый из этапов достаточно сложный, поэтому подходить к ним нужно с особой ответственностью. Так как выставочные стенды заказывают крупные компании, то они должны полностью соответствовать солидности компании и иметь презентабельный внешний вид.

Установка выставочных стендов от А до Я

Первым делом подбирается место установки стенды. Его расположение должно быть максимально выгодным, чтобы он был в кругу внимания потребителей. Также он должен занимать лидирующие позиции среди конкурентов и выгодно выделятся на общем фоне. Бригада, которая занимается монтажными работами подготавливает место и укладывает напольное покрытие. По макету сводится основная конструкция стенда, так называемый каркас. Его необходимо устанавливать в соответствии с указанными размерами, чтобы не загромождать проход к стенду. Устанавливаются колоны, перекрытия, осуществляется установка крупных экспонатов. Для создания каркаса используют различные строительные материалы: профиля, гипсокартон, МДФ, ДСП и многие другие. На этом этапе подводятся все необходимые коммуникации: электричество, вода и т.д. На выставочных стендах не обойтись без подсветки, иллюминации. Также используются современные технологии и различная аудио и видео техника и аппаратура. Установка больших экранов, дает возможность транслировать рекламные ролики и презентацию компании. Бригада выполняет монтажные работы в соответствии с установленными нормами и правилами технической и пожарной безопасности. После основных установочных работ наступает этап оформления: покраска, использование декоративных элементов. Выставочные стенды могут быть абсолютно любых размеров, формы, стиля и тематики. Все зависит от пожеланий и сферы деятельности заказчика. Главное, что бы он с достоинством выполнил поставленную на него цель.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *