Ноутбук или нетбук: что выбрать?

      Комментарии к записи Ноутбук или нетбук: что выбрать? отключены

Ноутбук или нетбук? Что выбрать? Однозначного ответа на данный вопрос нет. Только зная, для решения каких задач нужен компьютер, Вы сделаете верный выбор. Если нужно работать в графическом редакторе, с ресурсоемными приложениями, открывать много сайтов одновременно, просматривать фильмы, играть в сложные игры, оправлять и получать фото – видеоматериалы, то без мощного компьютера не обойтись. Здесь нетбук не справится. В данном случае необходимо делать выбор между стационарным компьютером и мощным ноутбуком. Но если гаджет нужен в поездку или чтобы скоротать время в транспорте по дороге на работу, то идеально подойдет компактный и легкий нетбук.

Когда важна функциональность и многозадачность, то в приоритете ноутбуки. С каждым годом растут продажи нетбуков и ноутбуков, а вот стационарные компьютеры покупают не так часто. Все дело в мобильности. Современный человек не сидит на месте, большую часть дня проводит в движении, перемещаясь из одной точки города в другую на важные встречи. При этом удобно иметь при себе небольшой компьютер, чтобы своевременно отвечать на почту, просматривать новости, редактировать и создавать различные документы.

Нетбук привлекает только сравнительно низкой стоимостью и компактными размерами. Безусловно это очень мобильное устройство, но для полноценной работы его недостаточно. Даже для постоянного набора текста это не лучший вариант. Уменьшенная клавиатура, отсутствие горячих клавиш, минимальное расстояние между клавишами делают неудобной работу с текстами. Беспорно, цена на нетбук ниже на несколько сотен долларов, чем на ноутбук, но и функциональность тоже оставляет желать лучшего. Выгодней купить хороший ноутбук известного мирового бренда. Удобней всего заказывать технику в интернет-магазине. Такие гиганты как COMFY предлагают широкий ассортимент стационарных компьютеров, ноутбуков и нетбуков на любой кошелек. Выбрать необходимый гаджет можно в магазинах своего города или на оптовом складе в интернете. Для этого достаточно зайти на сайт компании COMFY и выбрать в каталоге товаров необходимую позицию. На экране получите весь перечень ноутбуков, которые есть в наличии. Если не можете сами определиться с моделью, то всегда есть возможность проконсультироваться по телефону 0-800-303-505.

Нетбуки чаще всего покупают студенты, подростки и люди, чья работа связана с различными командировками и поездками. Для работы в офисных приложениях их мощности вполне достаточно. Существенным преимуществом нетбуков является возможность длительной работы без подзарядки. Это обусловлено низкой мощностью гаджета, что не так быстро садит батарею. Нетбук создавался как мобильное устройство для выхода в интернет в дороге. Вы сможете отправлять почту, переписываться на форумах и в соцсетях. Для геймеров данный гаджет не подойдет. Маленький экран и недостаточная мощность не позволят играть в любимые игры. Нетбук покупают как мобильное дополнение к основному компьютеру.

Покупая ноутбук с высокими параметрами, Вы получаете гаджет с большим экраном и полноценной клавиатурой, с хорошим объемом памяти и удобной ОС. В отличии от нетбука у каждого ноута большее количество портов и гораздо лучшая система охлаждения. В то же время вес, размеры и габариты блока питания ноутбука гораздо больше. Покупайте новый гаджет, опираясь на те задачи, которые он будет решать ежедневно и тогда выбор порадует Вас на долгие годы.